Прочее компьютерное
Как подключить микрофон для компьютера?
купили для караоке
Наталья,
после того как вставили штеккер микрофона в соответствующее гнездо в ПК -
двойной щелчёк ЛКМышки на значке динамика в правом нижнем углу монитора / если Windows XP/. В этом окне в верху слева щёлкните 1 раз на слово Параметры, выберите Свойства, далее выберите Запись, подтвердите на ОК. У вас появится окно - запись - поставьте вертикальный движок микрофона / крайний левый / выше половины вверх. Проследите, чтобы против микрофона / внизу / стояла галочка "выбрать" . Закройте
это окно. Если все равно не работает, то рекомендую проверить микрофон на другом ПК, или на вашем ПК другой микрофон. Штеккер от микрофона должен быть вставлен в гнездо розового/красного цвета на звуковой карте. На корпусе некоторых моделей микрофона есть свой выключатель микрофона, может он выключен ?
Если обычный, то просто в разъем воткни (обычно розовый) возможно переходник потребуется (зависит от разъема) пиши конкретнее в чем проблема.
втыкаешь его штеккер в розовый разъем и перегружаешь компьтер
Cударыня! слушай тему. Какой разъём у микрофона (если есть переходник... ) дам Точный ответ
ps стерео на моно вряд ли пойдёт
Сзади, там есть такая штучечка) красного цвета - вот туда надо вставить штеккер микрофона. (lol)
может не подойти выход нежен переходник и драйвера! !
Ахсарбек Дзуцев
Да, это так! Для микрофона от караоке, нужен спецпереходник, он продается, стоит недорого, а вставлять штеккер нужно вставлять в гнездо звуковой платы.
Вставить сзади в красное гнездо ( обычно рядом с зеленым) , если надо- найти драйвера по названию.