Прочее компьютерное
текст в ворде не заполняется до конца страницы, а прыгает сразу на новую, что делать? толковы ответ ставлю лучшим
Скорее всего, у вас стоит в свойствах абзаца галочка "Не разрывать абзац"! ))

Сергей Абрашкин
Именно то, что мне было нужно! Спасибо огромное! )))
Августино Лоренцо
Спасибо огромное!!
"До конца страницы" это до края нижнего поля? Включите линейку (вид - линейка)
Поля уменьшить? или В режиме черновика посмотреть, нет ли лишних "разрывов страниц". Если есть лишние (!), удалите, поставив на них курсор и нажав дел
Параметры странийы-границы текста-бегунок линейки вправо, как нужно выставить
проверь форматирование страницы - границы области текста, колонтитулы, скрытую разметку
Вставка = Разрыв страницы
но до этого сделала Разметка страницы =Разрывы=Разрывы разделов=Следующая страница
Случайно обнаружил решение.
Картинки вставленные ниже/выше тоже влияют на положения текста на странцие. В скрытых символах или где-то ещё вообще не отображается. Проверить можно добавлением разрыва странице после текста/перед картинкой
Заходишь в конструктор колонтитулов, в вверху будет раздел "положение", там можно настроить сколько места занимает колонтитул (автоматически настраивается на 1,25см)
Владка Главная -> Кнопка "Отобразить все знаки (Ctrl+*)" Отображает все непечатаемые знаки. Обратите внимание, что пробел должен выглядеть как маленькая буковка "о" в верхнем индексе (другими словами она похожа на знак градуса), бывает что проставляется между словами чёрная точка на уровне середины буквы - это табуляция из-за которой и скачут все слова. Иногда приходится вручную копировать значёк пробела и вставлять вместо этой черной точки, тогда текст становится на место

Есть несколько похожих вопросов с ответами, ни один из которых не подошел к моему случаю! (смотрел только лучший ответ!)
В моем случае - УБРАТЬ КОЛОНТИТУЛ =)
В настройках "Абзаца" - убрать галочку "Запрет висячих строк"
Щелкните правой клавишей по абзацу, выберите в контекстном меню "Абзац...", откройте вкладку "Положение на странице", снимите галочку с пункта "запрет висячих строк". мне помогло. а эта проблема, о которой вы говорите, меня самого давно доставала
Нужно поменять стиль на первыйили второй в списке