в верхнем правом или левом уголке листа тыкни 3 раза мышью - откроется окно "Параметры страницы"
там и живет твоё счастье!
а если надо часть текста относительно другой повернуть - это надо создать таблицу, в ней текст можно поворачивать через 90 градусов
Прочее компьютерное
Как развернуть текст в Ворде вертикально?
Можно установить параметры разметки, чтобы текст располагался вертикально, а не горизонтально.
В меню Файл щелкните Параметры страницы, а затем щелкните вкладку Сетка документа.
В списке Направление текста выберите Вертикально.
Совет. По умолчанию ориентация страницы переключится на альбомную. Чтобы использовать книжную ориентацию страницы щелкните вкладку Поля, а затем щелкните Книжная.
Чтобы расположить вертикальный текст в горизонтальных строках на странице, укажите нужное количество горизонтальных строк в окне Колонки на вкладке Сетка документа.
Совет. Чтобы настроить высоту и интервал строк, в меню Формат щелкните Колонки, а затем в диалоговом окне Колонки измените параметры Ширина и Промежуток. Чтобы указать высоту и интервал каждой строки, снимите флажок Колонки одинаковой ширины.
2 варианта 1создать поле вставка-- надпись
и в созданном поле по команде формат--направление текста, или кнопка на панели текст..
2й вариант развернуть весь лист (книжная альбомная ориентацмя). . фаел.. . параметры страници. . вкладка размер бумаги. . вниизу..

выдели текст и шелкни правой кнопокой пон ему и там будет направление но это работатает только если этот текст в таблице
файл>настройки страницы ( или чето в этом роде)
знаю только развернуть текст в таблице вертикально - правой кнопкой в ячейке - направление текста - вертикально
В ворд 2013-2016. На верхней панели вкладка маркет, далее - направление текста.
(файл) -(пар-ры страницы) примерно так!