Прочее компьютерное

Какой принтер лучше купить? Для периодически распечатывать тексты ворд А4 и иногда печатать цветные 10х15 фотографии!

Какой принтер лучше купить? Для дома? Струйный? лазерный??
Цель покупки: периодически распечатывать тексты ворд А4 и иногда печатать цветные 10х15 фотографии!
Струйный.
Алекс Гегель
Лучший ответ
Виталий Бережной а почему? можно более расшиенный ответ)
Алекс Гегель Качество фоток на струйниках лучше.
+ч/б лазерный + салон печати фото.... со струйниками много мороки т. к. нужно будет ставить СНПЧ или заправляемые картриджы иначе на оригинальных фотографии будут золотые.
Илья Сергеевич
Виталий Бережной что такое СНПЧ? про золотые фото можно поподробнее? насколько я знаю картридж стоит всего 1,5 тысячи, не дорого..
Лазерный принтер идеален в офисе или дома, если НЕ приходится печатать цветные изображения и фото.
Струйный - хорошо распечатывает текст (и довольно быстро), и просто идеально справляется с печатью фотографий и изображений. В цветопередачи ему нет равных среди цветных лазерных принтеров.
Поэтому, если печать фото в домашних условиях вам необходима - берите струйный. Но он те терпит долгих простоев.
Какой именно зависит от ваших требований к фото, в принципе для домашней печати подойдет и 4х-цветный http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/xp-100.html?utm_source=vk.com&utm_medium=referral&utm_campaign=smmru_xp-100_menu
А для хороших фотографий, с качественной цветопередачей нужны хотя бы 6-ти цветки http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/p50.htmlhttp://www.originalam.net/printer-ciss/epson/p50.html
Если фото прям обязательно, то струйный. Для текстов (тем более редких) лучше лазерный, и дешевле, если заправлять картридж, а не новый покупать. К тому же, у лазерных тонер не засыхает, как чернила в струйных, если их какое-то время не использовать. Верно написали, для фото лучше пользуйтесь салонами.
Usenбаев Suхбam
цветной лазерный стоит мешок лаве, если фоток не много - лучше пользоваться спец салонами по печати фоток, а дома самая нужная вещь простой ч/б лазерник, у самого уже 6-7 лет (точно не помню) самсунг мл-1640, не разу еще картридж не менял, работает без нареканий (правда нужно разблокировать в мастерской для возможности периодической подсыпки тонера)
Виталий Бережной а фото он печатает?
Лазерный принтер значительно лучше по всем характеристикам. Начиная от качества печати и заканчивая возможностью приобретения картриджа для него. Конечно, выбор зависит от Ваших потребностей http://tend.kiev.ua/vse-dlya-ofisa/item/kak-vybrat-printer-dlya-domashnego-ispolzovaniya