Если лазерный, то НР. Чёрно-белые от 5000р, цветные от 9000. По крайней мере распечатка больших объёмов курсовикив не будет проблемой.
Если струйник, то с перезаправляемыми картриджами. Тут наоборот НР не рекомендую, т. к. у него рартридж соединён с печатающей головкой, отсюда и цена картриджа, да и удачно перезаправить больше 2-х раз не получится.
Сканер со слайд-адаптером уменя есть, поэтому МФУ не актуальна.
http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/brother/dcp-6690cw_payments_and_deliveries.html Правда струйное МФУ, но зато формат А3.
Прочее компьютерное
Какой принтер лучше купить для учебы и просто дома) ?
Принтер марки Epson.
это полюбому д. б. МФУ, лазерник
а дальше по карману
МФУ НР 3в1 стоимость около 2 000 руб.
Canon
Струйник, за рублей 600 или гривен 150 ...
У меня дома "проживает" HP 1010 черно-белый!
Отличный принтер, работает отлично. С картриждами и сервисом проблем никаких!
Превосходное устройство (а картриджы, кстати, даже пару раз презаряжать можно)
Ну, а если цветной хочешь или МФУ, то тоже советую остановить выбор на НР!
Ни в коем случае не покупайте струйник! Постоит он недели две, допустим, без работы и пишущая головка засохнет, потом даже прочистка не поможет- я так свой и выкинула. Он должен постоянно быть в использовании, а лазерный простоит сколько угодно, чернила-то в нем сухие
Если будут советовать струйник - не бери. Если брать, то сразу хорошее. Только лазерный. А МФУ или просто принтер, тебе решать. Но я бы тебе посоветовала Сразу взять МФУ. Все равно рано или поздно понадобится сканер или копир. А так у тебя все уже будет.