Прочее компьютерное
Есть лиспосов найти слово в ворде, просто забив его в какой нито функции или выделить одно слово во всём тексте?
Жми Ctrl+F
При редактировании документа вы можете искать некоторые слова или фразы и заменять их. Допустим вы допустили ошибку в фамилии человека или каком либо названии организации и использовали неправилоное написание во всем документе. что бы исправить эту ошибку вручную вам понадобится много времени, но есть опция, с помощью колторого можно найте не только слово но и заменить его на новое по всему тексту... Перейдите на вкладку "Главная" и в группе "Редактирование" нажмите кнопку "Найти". На экране появится диалоговое окно "Найти и заменить".
Введите в поле искомое слово и нажмите кнопку "Найти далее". Ворд будет перемещатся по документу и выделять слова, совпадающие с заданным в строке "Найти". Чтобы заменить слово или фрагмент другим, в группе "Редактирование" нажмите кнопку "Заменить". Появится то же диологовое окно, только открытое на вкладке "Заменить", которая содержит два поля: "Найти" и "Замениить на".
в строку "найти" введите искомое слово, а в строку "заменить на" введите слово, на которое следует заменить. Нажмите кнопку "Заменить" ворд будет постепенно передвигатся по тексту и при нахождении искомого слува будет запрашивать подтверждение на его замену.... Если лень этим заниматся и следить то можно просто нажать кнопку "Заменить все" и ворд автоматически заменит все искомые слова на необходимые.
Также есть множе ство расширенных опций, например поиск по цвету текста. Для этого нажмите кнопку "Найти" и в окне "Найти и заменить" нажмите кнопку "Больше". В окне появятся дополнительные параметры. В одласти "Найти" нажмите кнопку "Формат" и выберите пункт "Выделение цветом". Затем кнопка "Найти далее" и ворд по очериде покажет вам все выделеннные фрагменты в тексте.