Прочее компьютерное

Подскажите как установить и закрепить в панеле задач дату и число? в панеле задач рядом с временем ее просто нет

раньше была и пропала
На Панеле Задач (нижняя такая полоска - на которой и отображается Время и Дата) - Правый Клик мыши - убрать галочку - с Закрепить Панель Задач.

Теперь снова - Правый Клик мыши - Свойства (панели Задач)
На первой же Вкладке (появившегося окна) - Убрать Галочку с Использовать Маленькие Значки - Применить (внизу) - ОК

Так же - если Вы не желаете использовать Крупные Значки в Панеле Задач - её (Панель Задач) можно просто Вытянуть вверху (растянуть) - хоть на весь экран.
Таким образом Панель станеть более высокая (что в первом случае - когда Вы делаете значки крупными), что во втором случае (когда просто растягиваете Панель вверх. И это действие даёт возможность показывать не только Время (справа), а и Дату.

(((не забудьте после этих действий Закрепить (поставить галочку) Панель Задач
Александр Лысов
Лучший ответ
Александр Лысов Кстати. Если растянуть Панель Задач немного больше, чем надо для отображения Времени и Даты, то можно так же и День Недели вывести справа
У Вас же показывает дату, день недели и время!!! Можно и календарь открыть. Можно отдельный гаджет скачать и будет отображаться всё это на рабочем столе
Поставь http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=atomic alarm clock будет еще напоминалка, будильник и т. д
у меня есть.... а как закрепить, щас искал, и так и не нашёл...
видимо она пропала из-+за системного сбоя, если перезагрузка не поможет, тогда хард ресет исправит все ошибки, и тел станет как с магаина новый и чистый

Hard Reset по данной методике (с удалением всех данных в памяти):

Выключите аппарат.
Нажмите ГромкостьВверх + Включение (на некоторых придется нажимать ГромкостьВниз + Включение)
Дождитесь пока появится желтая полоска внизу экрана.
Снова нажмите ГромкостьВверх + Включение для входа в рекавери.
Вам нужно выбрать Wipe data/factory reset (сброс к заводским настройкам). Потом подтвердите Yes - delete user data.
После сброса выберите Reboot.
всё там есть!