Прочее компьютерное

Как бороться с вирусом - Вирус Красные Иероглифы?

Как бороться с вирусом - Вирус Красные Иероглифы? При загрузке компа поверх рабочего стола появляется красная надпись из иероглифов и перевода на плохой анг язык, типа: in memory of...Как бороться с вирусом При загрузке компа поверх рабочего стола появляется красная надпись из иероглифов и перевода на плохой анг язык, типа: in memory of...
1. Cкачайте с
http://www.freedrweb.com свежую версию бесплатной утилиты Dr.Web CureIt.

2. Отключите компьютер физически от локальной сети и от Интернета.

3. Отключите службу восстановления системы (System restore). Эта служба в
Windows Me/XP отслеживает изменения файлов и создаёт их резервные копии в
специальной папке. Windows защищает папки восстановления системы от всех
внешних пpогpамм. Антивиpусы и другие утилиты не могут удалить виpусы из
этих папок. Кроме того, после лечения вирусов Windows может восстановить
их из созданной резервной копии. Для лечения необходимо вpеменно отключить
опцию восстановления системы. После лечения можно включить ее обpатно,
если ранее вы использовали возможность восстановления системных файлов.

Чтобы отключить восстановление системы в Windows XP, нажмите пpавой
кнопкой мыши на "Мой компьютеp", выберите в появившемся меню пункт
"Свойства". В появившемся окне на вкладке "Восстановление системы"
поставьте флажок у пункта "Запpетить восстановление системных файлов на
всех дисках". Hажмите "ОК", согласитесь с пpедупpеждением об удалении всех
точек восстановления и пеpезагpузите Windows.

4. Перезагрузите систему в безопасный режим (Нажать F8 в начале загрузки
Windows) и проверьте все диски с помощью CureIt.
Найденные инфицированные объекты - лечить, а неизлечимые
удалять, твое дело. антивирус можешь не отключать. может поможет.
Александр Петров
Лучший ответ
сканируй комп, потом можешь утилитой пройтись, а ты уверенна что это вирус?? сомнения беруть!!!!
Илья Визгунов
Может это прога прикол а не вирус... =)
Пробуй атилитой AVZ проверь. Если уже ничего не помогает, то ручками чисть.
Не знаю, твой ли случай, но попробуй -
Удали файлы: c:\windows\system32\mslogon.exe
И в автозагрузке systemnt.exe
И со всех флешек которые использовались удали файл toy.exe.
Почисть реестр.
Andrеi Kursanin
НЕТ! Это японский вирус! Дай ему суши и саке!
Это Новый Китайский вирусь дай ему риса он сам уйдёт
для начала перевести иероглиф!
Соглашусь с Котом!! ! :)

Скачай Nod32 и проверь пк!! !

Nod32: kachai-warez.ucoz.net/load/75-1-0-348 или kachai-warez.ucoz.net/load/75-1-0-91

Ключики: kachai-warez.ucoz.net/load/74-1-0-480
Slava Chang