Прочее компьютерное

Автоматически устанавливаются какие-то программы

Всем привет, у меня важный вопрос. После того как я из интернета скачал кое-какую программу, на компьютер каждый день качаются какие-то ненужные программы. Началось всё с Амиго, а потом пошли... Есть программы которые вообще невозможно удалить. Компьютер каждый день находит по несколько вирусов. Даже браузеры несколько раз пришли в негодность, пришлось переустанавливать. Скажите что надо удалить, как это исправить?
Уже давно при скачивании одной программы - автоматом скачиваются 5-7 не нужных, да ещё и вирусных. Удаляю не нужные программы -1.программой Revouninstaller – язык русский, всего5,6мб, Это лучшая программа в сравнении со стандартной! Она показывает все программы очень подробно: Название, размер, версию, дату установки и прочие. Удаляет их полностью, вплоть до записей в реестре. Перед удалением обязательно отключить программу в панели задач. http://www.revouninstaller.com/ - русская
2.Удаление не удаляемых файлов, папок, значков и прочее – http://unlocker-ru.com/
3.После удаления одной или нескольких программ, для очистки оставшихся мусорных файлов нужна обязательно перезагрузка. Затем очистка диска программами1.FreeSpacer-чистка всех жёстких дисков от мусорных файлов, и точек восстановления системы на них. Язык русский http://rusprogram.3dn.ru/load/sistema/diskovye_utility/freespacer/46-1-0-2358 Перезагрузка не требуется!) 2.WorkWithRegistry -чистка реестра от ошибочных записей на диске С - http://freesoft.ru/work_with_registry_v2.40 делать не менее 2-х раз, пока не выдаст: ошибки не найдены! 3.FreeRegistryDefrag-дефрагментация реестра на диске С. Реестр располагается в линию, а не разбросан фрагментами по диску. Это двойная программа. Сначала анализ реестра, затем его дефрагментация (увеличивает скорость работы от 0 и до5 и более% и зависит от количества найденных ошибок в реестре ошибок. Язык англ. http://www.softportal.com/software-15982-eusing-free-registry-defrag.html 4.оптимизация памяти: Pkmedik7.Платная, но работает бесплатно на 50%.Этого достаточно!. 5.после удаления ВСЕХ не нужных программ обязательно сделать перезагрузку 6.Отключить автоматическое обновление. После проведения этой операции многие жалуются на крах системы 7.Специалисты рекомендуют отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом - освободятся гебайты на каждом. Почему? На диске С при каждом новом входе создаётся новая точка, занимающая не малое место Вот они то и прибавляют «вес» И во-первых: Эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда сами собой выскакивать. В третьих: занимает до 12% места на диске С. После этой операции занимаемое место около 3% . В лучшем случае получите сообщение: windows не удалось восстановить систему
Алексей Туров
Лучший ответ
Седых Павел Подскажите как поступить с VКDJ, VkontaekatDJ, BtjJFvhnbRpLFLBt, NbxfxRlRJFptlhBrD, HXXTphdHtPLlbrh, которые попали в C:\ProgramData и сами установились, проблема в том, что программы очень хорошо прячутся, будет ли полезен ваш метод для полной очистки системы?
Если очень нужно, а сами не можите, установите:
Программу для удалённой помощи TeamViewer (прямая ссылка)
или
Программу для удалённой помощи AnyDesk
Программу можно не устанавливать - может работать в портативном режиме!
Так-же скачайте это - Soft
И антивирусные сканеры - Scaner
могу сделать через удалённый доступ, недоверчивые идут мимо.
Aspandik*** Sanakov***
Удали "кое какую программу"
Так-с.... было такое. Нужно зайти в "свойства" этих программ, которые устанавливаются, или через поиск найти, где они установлены. Там будет много текстовых файлов. Если их открыть то там в тексте будут мелькать названия "амиго", "комета" и т. д.
Все эти файлы нужно удалить.
Когда ты скачивал ПЕРВУЮ программу ты мог захватить с ней вирус, удали вирус. У меня так было.
Valeri Gai
Владимир Сеничкин Дело в том что я уже удалил данную программу, думаю что одна программа заразилась и пошло дальше...