Прочее компьютерное

Проблемы на новом, хорошем компьютере (лаги, зависания)

Недавно приобрел компьютер ASUS
Intel(R) Core(TM) i5-4440 CPU @ 3.10GHz 3.10 GHz
Память (ОЗУ) - 8 ГБ
x64 битная система
И не понимаю в чем дела, нужные драйвера поставлены, но все равно лагают игры, та же самая дота 2,майнкрафт, эти игры у меня подвисают (лагают). Зато игра по мощней "ori and the blind forest" не лагает...
До этого компьютера у меня был ноутбук слаабый примерно в 2 раза слабей, там, вроде память (ОЗУ) 3гб всего была, за то там дота просто на ура шла и с майнкрафтом тоже так, нормально было, за то там игра "ori and the blind forest" ЛАГАЛА, и остальные игры с хорошей графикой тоже подводили... Комп по себе вообще мощный, но я не понимаю как может лагать дота 2,эта игра идет даже на самых древний компьютерах! Причем в дота 2 поменялась графика, я в начале подумал просто давно не играл и не привык, а это совсем не в этом дело, она реально прям как-то реально поменялась
Не знаю, что делать, может кто-то из вас знает как решить эту проблему??
У меня была проблема, новые игры идут, а слабые нет, я в ютюбе вводил увеличение фпс и мне помогли такие каналы как RedCtafting и TheForceGame
Юрий Попков
Лучший ответ
Ну а видеокарта есть хоть?
Ongar Mamirhan
Если графика изменилась, скорее всего не те драйвера. У меня так было, когда я обновила через Драйвер Бустер. Вернула старые на место - всё заработало. Ищите, где драйвера не те.
Андрей Корнев
Комп надо настраивать. Или чистить\дефрагментировать винт. Или закрывать лишние приложения. Или обеспечивать пустое место на диске с: \ не меньше 5 Гб. Или менять БП, если он неудачный или недостаточной мощности.
forum.oszone.net›post-2414705.html
13 октября 2014 Подскажите, пожалуйста, что делать. Ждать ещё или вытаскивать жёсткий с ноута и начинать реанимировать. Ноутбук ASUS X52D. HDD 320 Gb (5400 rpm) SATA. 4 ГБ ОЗУ.
Зайди в интернет, скачай оптимизатор - благо их теперь целая куча! Оптимизатор тебе настроит компьютер. В чем проблема то - не пойму!
вот например эта ссылка http://vsetop.com/software/477-kerish-doctor-2014-key.html
Андрей Голубев
Драйвера с диска - 100% старые. Как вариант, скачать тут - http://drp.su/ru/
Для начала проверь HDD викторией или подобной прогой, на сбои и битые сектора, приносили такие системники новые в ремонт, а в них заведомо бракованные HDD стояли.
Павел Тимофеев
Жёсткий какая скорость? Бери 10000 хотя бы, есть 15. И подходит ли эта оперативка к этой материнской плате? Может, банально не вытягивает БП, посмотри на него отзывы в сети и тесты, посчитай, какую мощность тебе надо (KSA power ...), только при этом умножь мощность видеокарты в 2 раза. И если видеокарта всего 64 бита, лагать будет всё. Но тут, думаю, проблема в настройке системы, но это долгий разговор. Попробуй двухсистемную конфигурацию, для старых игрушек зверя поставь. Только драйвера не ставь там автоматом, скрупулёзно ищи врукопашную. И если при установке синий экран, качай nlite и вшивай драйвер AHCI в образ.
Олег Тарасов
Да я думаю почистить комп надо. Ну и на вирусы проверить! Либо переустановить ОС. Есть ещё вариант просто жёсткий диск поменять. Но лучше переустановить
Сергей Попов Он ж у него почти новый, чего там чистить-менять?
может перекодировка 32-64 ресурсы жрет?
Valentin Grillborzer
А кто сказал, что новый комп, обязан быть абсолютно исправным?
Криво поставили радиатор на проц. Не видели? А бывает. Новый с бэдами винчестер. Проверь mhdd. И ещё... Что именно за винда? Кто ставил? Может изначально с вирусняками "мастер" зарядил?
пс Ну и в довесок: а видеоадаптер, случаем не интеграшка? Виделось и такое, неоднократно, на "топ" моделях.
S E R G E J M
Олжас Актанов самостоятельно выбрали детали для блока, потом в магазине его и собрали, видеокарта ставилась совсем не плохая, видеоадаптер нет, не интеграшка, винда 7,зато в доте есть глюки не понимаю аз-за чего это связано...
Включи EVEREST и посмотри как проц с видюхой ведут себя в играх. Если занижают то выруби занижение частоты в биосе и дровах видюхи.
Кстати есть вариант что игры под проц не оптимизированны, к примеру: есть комп на i5 - лагает дота и есть AMD-FX 6300 - все норм.
Почисти комп
переустанови винду
Максим Южанин
а ос какая ?
Sergey Sorokin
дай свой скайп демонстрацию крана покажешь
Игорь Пузырёв
Дрова скачай с офф сайта, не ставь всякие солюшн паки, проверь на вирусы, биос перепрошей.. Не советю я всякие Бустеры и оптимизаторы, эффект от них обратный не слушай "светил науки".Установи Аиду, проверь температуры проца и видюхи.. Разгоном Батенька не занимались случаем? мож проц и оператива частоты не держат. Конфиг полный железа в студию, той же аидой можно сделать.
Сергей Деев
Может быть изза перекачки. Компьютер не выдерживает игры или что-то на подобие того. Попробуй отчистить комп
Олжас Актанов переустанавливал 2 раза
оптимизатор в помощь
посмотри в диспетчере что ресурсы жрет. часто это - svhost
Mr. Joss
Обиделся комп)
Z!
Zefir !
если драйвера установились-не факт что они рабочии, скачай другию-на видео карту тоесть, пробуй разные версии драйверов а лучше скачай прогу driver pack solution и установится то чего нет
Попробуй запускать игры в режиме совместимости, или через эмулятор
Просто дота и минесруфт гавно.
Кабель он монитора вставь не в материнку, а в видеокарту.
Джамик Б.
Я думаю без видеокарты ты не в какие игры не уедешь.
ну если у тебя видеокарты нет, то понятно. КАКАЯ ВИДЕОКАРТА НАПИШИ
Олжас Актанов NVIDIA GeForce GTX 760,драйвер на нее стоит, не знаю почему дота лагает, ведь там мощный компьютер даже не нужен
Не нужно ничего устанавливать! У меня комп с подобными характеристиками! Слушай с чего начать:
1. Перезагрузи комп, возможно он у тебя насосал обновлений, а они остались в памяти компа, что мешает нормальной работе.

2. Убери с автозапуска торрент и подобные проги, которые тебе не нужны при запуске компа, они все влияют на работу компьютера.

3. Удали амиго и все подобные ему, из за рекламы на подобных браузерах, это делает его работу медленным.
Олжас Актанов То, что ты щас сказал, я это все делал, даже комп переустанавливал
Компьютер обиделся)
ты хоть DiretcX установил? И еще всякую ересь, которая идет комплектом к любому репаку?
попробуй переустановить винду
Удостоверься, что провод от монитора в видеокарте которая не вшита в пк
Ильшат 999
у меня тоже самое и на таком же ноутбуке
в драйверах проблема.
Есть замечательное приложение! Называется Razer Cortex. Можно легко и бесплатно скачать на сайте Razer. Приложуха крутая! Подняла в ГТА 5 на 30 фпс. А так-же подчисти реестр с помощью CCleaner. Попробуй почисти комп (Во всех смыслах).
Tofik Musaev
1)Проверь на вирусы (на всякий случай)
2)Переустанови дрова видеокарты
3)Проверь все ли провода ты подключил
попробуй драйверы переустоновить
или как все говорят оптимизатор скачай
Izet Nader
Советую скачать geforce experience там он сам все допилит что касается настройки компа.
Далее советую проверить весь комп на вирусы - ненужный хлам, он жрет много оперативки.
Есть еще вариант что на твоем компе 64 битка с 32 биткай не сходится.
Тоже самое... Материнка с видюхой не подходят наверно
нет программок типа WebCam MAX?
Gazi Dzhumakulov
1) в поиске программ на пк вбей msconfig, там найди "дополнительно" и поставь галочки на максимум памяти и выбери все ядра процессора, примени и перезагрузи пк.
2) Не помогло? Скачай гейм бустер на сайте Razer. Там сам поймёшь, что делать.
3) Во время игры, сверни игру и через диспетчер задач проставь процессу игры высокий приоритет.

И кстати, дотан будет лагать первые 5-7 дней, просто смирись. Потом это пройдёт.
А графон там просто с каждым патчем оптимизируют и приукрашают. И на древних пк она больше не идёт (((((((
Virtus Lamba
Олжас Актанов недавно уже вел msconfig,поставил 4 ядра и поставил галочку на максимум памяти, перезапустил комп и все... С этого момента я вообще пожалел, что так сделал, комп вообще отказывался включаться, включалось восстановление системы, но оно не помогало. Ну пришлось в ремонт новый комп сдавать, я теперь туда вообще не лезу, короче винда у меня полетела капитально..
А вот ты написал дота будет лагать 5-7 дней, тоесть у меня лаги пройдут??? А с чем это связано?
А с графоном я разобрался, просто там стояло качествно теней на максимум, я поставил на минимум
сотри все омиго и тд
Обиделся)
бп может быть