Прочее компьютерное

Что делать если антивирусник не видит вирусы?

У меня на компьютер невозможно ничего скачать точнее возможно, но после этого весь компьютер весь в вирусах. Бывало так, что браузер сам открывался и начаналась реклама хотя я вообще была в другой комнате. Ещё компьютер начинает тормозить жёстко. Я даже не могу хром установить, потому что если его скачаю, то опять начнёт выплывать реклама, но самое главное, что антивирусник не видит никаких вирусов. Что делать? Возможно починить? Я уже пробовала переустанавливать виндоус.
Maksud Mahmudjanov
Потому что это не вирусы, и даже не трояны, а просто рекламные ссылки. Большинство из них вычищаются с помощью http://www.comss.ru/page.php?id=1309 . А чтобы их не было, нужно всего лишь при закрытии браузера удалять куки и очищать кеш, что в нормальных браузерах можно делать автоматически. Насчёт "даже Хром" - он сам по себе сплошной корявый вирус с отвратительной поддержкой. В серии Chromium один из лучших http://www.slimjet.com/ru/
А для защиты от рекламной заразы http://www.comss.ru/page.php?id=1210 и https://adblockplus.org/ для блокировки рекламы.
Ренат Айбулатов
Лучший ответ
В поисковую строку вбивай "как правильно лечить компьютер от вирусов", и далее по смыслу. Здесь главное - терпение. Читай внимательно и делай что написано.
Elsad Axmedov
заменить
Влаd Осипов
потому что когда качаете что-то, смотрите что ставите. часто скрыты галочки. например скачиваете что-то, а скачалась программа размером 300-500 кб. запускаете, там кнопка скачать и отмена. нажмите скачать и сразу получите заразу. кстати, у вас случайно программ лишних не прилетело? а то есть те, которые рекламу тащат.
Dima Safin
остается грустить
Sergej Hermann
Попробуй скачать Dr Web Curelt и прогони комп, найдет много чего интересного
Zurab Benidze
Какой установлен антивирус? Можно сканером Dr Web все диски на компе. Вероятно, при переустановке с дисков, которое не форматируются, повторно заражают систему.
Установите Kaspersky Internet Security 2015. Он обнаруживает и удаляет 5 млн 300 тыс вирусов, больше, чем любые другие программы.
Mahmut Arisbaev
Поставить другой... Желательно 2015 года!