Прочее компьютерное
Люди научите обновлять программы? Любые, дайте мне примеры....Пожалуйста очень надо
Смотря какие программы, это раз, во вторых не вижу сложностей в этом. Но раз есть вопрос то вот ответ: Все современные программы полностью автоматизированы и взаимозаменяемы на новые версии, тоесть, при установки любой программы запускается мастер который и производит установку, как правило достаточно просто жать далее, в некоторых случаях выбираются дополнительные компоненты установки или пути установки программы, но как правило всё уже в мастере настроено и не требует вмешательства. При установки могут возникнуть вопросы о замене старой версии на новую, надо согласится, иногда потребуется перезагрузка. В любой программе имеется опция о проверке новой версии Update или нечто подобное. Так же версию программы можно посмотреть на вкладке о программе или если по буржуйски то About. Новые версии можно найти в инете или перейти на сайт производителя программы через соответствующее меню (как правило находящееся вверху программы и самое крайнее слева) , там посмотреть есть ли новая версия, если есть то её скачать и установить следуя советам мастера. Не важно на Английском языке мастер или на каком другом, просто жмёшь далее (Next) и везде отвечаешь да. Лучше конечно знать Английский. Но хуже от того что согласишься со всем быть не должно. Хотя рекомендую перед установкой или обновлением любой программы сделать точку восстановления системы. Путь: Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы. Там выбрать "Создать контрольную точку", создать её и после этого ставить любую программу. Если возникнут какие либо проблемы то просто при начале загрузки BIOSа нажать и удерживать клавишу F8 выйдет меню в котором надо выбрать загрузку в безопасном режиме, кода загрузится данный режим опять пройти в центр восстановления по тому же пути что описан выше, выбрать точку восстановления которую создали и восстановить систему. Но такое бывает редко и думаю что необходимости в этом не возникнет. А точка нужна просто для того, что бы избежать случайностей и не переустанавливать потом всю систему если вдруг что то пойдёт не так.
emerge --update gcc
В программе Справка - Обновить (проверить обновления)