Прочее компьютерное

Нормально ли шипение динамиков в ноутбуке, когда нет звука?

В ноутбуке имеются два динамика и в моменты отсутствия звука они издают небольшой шум, похожий на так называемый "белый шум". Если не трогать ноутбук в течении минуты, то шум пропадает и появляется снова только после воспроизведения какого-либо звука. Это похоже на то, что динамики включаются, издавая характерный шум, а потом выключаются, когда нет источников звука. Подобное явление я наблюдал на больших колонках, но нормально ли это на ноутбуке?
P.S. Алгоритм сего явления таков:
Звук->Звук прекратился->Шипение->Минута ожидания->Шипение прекратилось.
И так по кругу. Стоит ли переживать и что-то делать?
Это абсолютно нормально, переживать не из-за чего.
M S
Лучший ответ
АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР Нравится мне Ваш ответ. Если не составит труда, то обоснуйте или вкратце прокомментируйте своё мнение, чтобы у меня было больше уверенности в том, что это норма. Переживаю всё-таки.
Звук в ноутбуке. — Статьи и советы по ремонту ноутбуков...
engisys.ru›literatura.php?name=13.txt
Нет звука на наушники ( но на самих динамиках есть ) слышан только шум. ..Пропал звук во встроенных динамиках и появляется только при подключении наушников - причем звук есть и в динамиках и в наушниках.
...звуком на ноутбуках/EeePC: шум при воспроизведении...
asus.com›Стильный дизайн›Поддержка›FAQ/114575
Проблема 1: Шум в динамиках при воспроизведении звуков. ..Проблема 2: Нет звука из динамиков на ноутбуке/EeePC. 1) Проверьте уровень громкости.
Почему на ноутбуке нет звука?
elhow.ru›Проблемы с компьютером›Почему на ноутбуке нет звука
Причины отсутствия звука на ноутбуке. ..Если звук был, но внезапно снова пропал — это конфликт оборудования или программный конфликт.
НЕ НОРМАЛЬНО!
Стас Цай
ну как бы это говорит о том что колонки тихонечко проседают. В принципе ничего страшного, да, и к тому же, нет ничего вечного. послужат ещё конечно, думаю проблем особых нет.
АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР Это значит, что совсем скоро они начнут не только издавать белый шум, когда нет звука, но и хрипеть и трещать? Не до конца понимаю определение "севший", но полагаю, что это как раз всякие искажения звука, вызванные неисправностью динамика. Я бы смотрел на это сквозь пальцы, но ноутбуку и недели нет, да и за достаточно большие деньги хотелось бы совершенной техники.
шипение - это нормально. вопрос в громкости шипения.
Фона не должно быть. У меня мощная акустика и фона нет. Если на полной громкости есть слабый шип - это нормально, рабочий фон усилителя. Если на малой мощности слышно - с УНЧ проблемы. В любом компе есть шумодав, включи его в настройках звука. Или усиление звука микрофона включено - убери...
нет - это значит они просевшие
АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР Печальный диагноз. На первый взгляд вроде бы ничего серьезного, а потом оказалось техническая неисправность. Ноутбук куплен дней пять назад. А что могло привести к такому исходу?
конечно ненормально, но терпимо
Это либо плохо экранированные динамики, либо слишком уж чувствительный усилитель.
Плата за общее удешевление производимой техники
Beibarys Janarysuly
нет конечно.. не должно так быть однозначно...
В различной технике, имеющей колонки такое замечал. По идее ничего страшногою
Усук Борис
отключи в настройках фон
Robert Qocharyan
Ненормально.
Didar Kariev
нет, отнеси в салон, и попроси что-бы они тпровили диагностику.
У меня тоже, не переживай! Когда ничего не слушаешь, просто звук на колонках оффай.
Giorgi Giorgadze
это надо ремонтироапть у спецов
*denis* =)
Нет они просевшие
Если ноутбуку более 2 года то стоит отнести его на очистку вентиляции. Шум это не нормально
нет не нормально
динамик
Какой ноутбук? Шум идёт при питании от батареи или от сети?
Д Г
АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР Ноутбук Asus N751JX. Шум есть независимо от питания. Вообще, решил заморочиться по этой теме и проверить свой старый ноутбук. Так вот там этот шум тоже есть, но в силу малого размера одного динамика, он практически незаметен. А вот на Asus два достаточно больших для ноутбука встроенных динамика и я делаю выводы, что из-за этого шум более заметный. Уж не знаю чего думать. Сколько спрашиваю, а однозначного мнения по этому поводу нет. Я такой шум слышал на больших колонках, когда на них питание подается.
Шипение - это не нормально динамик может быть засорен
Да какая разница от этого он не взорвется ;с
Igor Ruzkow
утбук с тобой общается.
Ыгорь Vasechko
это возможно какой то вирус или же у вас такой ноут одним словом это плохо
Нормальное это явление
это не нормально, возможно севший, возможно шпионят, возможно как-то программа...
Rauan Abilkasan
это не нормально
C4
Chika 4Ik@
Обратитесь к продавцу или в магазин где вы брали ваш нб должны помочь
Boris Rubell
Когда слушаеш музыку и вырубаеш то питание на динамик остаётся некоторое время.
Питание у динамика другое чем из питание зарядки.
Так что это норма 78.9%