Прочее компьютерное

Как сделать чтобы при вытаскивании наушников из ноутбука отключался звук?

У меня нет телефона, слушаю музыку на ноутбуке через наушники. Хочу ночью слушать музыку, но боюсь что если я засну, случайно могу выдернуть наушники, тогда ноутбук будет воспроизводить музыку, а можно сделать так что бы если играла музыка и резко вытаскивались наушники, громкость убавлялось на 0, или музыка в VK выключалась. Я не хочу возиться в самом ноутбуке, по этому лучше советуйте на програмном уровне.
разъём в гнезде наушников разрывает цепь на колонки и подаёт напряжение на наушники.
при отключении наушников, всё происходит в обратном порядке.
Gevorg Hayrapetyan
Лучший ответ
Александр Петенко Так ничего сделать нельзя? :(
Это невозможно реализовать с помощью какого либо софта .Только физическим отключением динамика внутри ноутбука .
Можно.
1)Открываешь Диспетчер realtek HD
2)В правом верхнем углу нажимаешь *Дополнительные настройки устройства*
3)Ставишь на многопотоковый режим и жмешь ОК.
4)Во вкладке Громкоговоритель и наушники выключаешь главную громкость
5)Во вкладке HD Audio 2nd output настраиваешь нужную громкость.
Андрей Сафонов
в Windows 10 получилось сделать так: запускаем установку Realtek HD которая состоит из двух этапов. Первый - это деинсталяция существующего драйвера и перезагрузка, вторая - установка и перезагрузка. Проходим первый этап и перезагружаемся, Windows сама устанавливает найденные устройства и в диспетчере задач появляется еще одно устройство "Наушники". От второго шага установки Realtek HD отказываемся! Всё - теперь регулировка громкости динамиков и наушников происходит отдельно! Вставили наушники - отрегулировали громкость, вытащили - установили в 0 например!
Драйвера обнови. У меня на ноуте для динамиков ноута отдельная конфигурация микшера есть и для наушников. Например ставлю 60% для наушников и 10% для динамиков. Если отсоединю наушники, звук будет 10%. Если на 0% поставить, то звука не будет.
на Windows 10 получилось так: заходим в диспетчер устройств "Звуковые, игровые и видеоустройства" видим наш Realtek HD Audio, заходим в "Свойства" на закладку "Драйвер" и жмём на кнопку "Откатить"! После отката в диспетчере устройств в разделе "Аудиовходы и аудиовыходы" появиться еще одно устройство "Наушники" (при условии что наушники подключены, если нет - то появится после подключения). Всё, теперь регулировка громкости динамиков и наушников происходит отдельно! Вставили наушники - отрегулировали громкость, вытащили - установили громкость в 0 например!

p.s. и да это мой второй коммент в этой ветке, так как "хороший" мэил. ру не дает просто так удалить старое сообщение или добавить еще одно от того же пользователя - не ожидал такой подлянки!
А по существу вопроса: дело в том что после обычного удаления драйвера Realtek спустя некоторое время Windows 10 устанавливала его автоматически снова! Помог Откат драйвера!
Соглашусь с Евгением