Прочее компьютерное

ноутбук отключается сам

вопрос такой уже задавала пару дней назад. но решила провести следственный экперимент. засекла время когда он сам, полностью, без предупреждений выключается(быстро. просто темнеет экран и все, как если бы я удерживала кнопку выключения), а потом сам загружается. Так вот. проходит ровна 2 час до минуты. он выключаеца и снова включаеца. если сама перезагружаю, то отсчет двух часов пойдет от перезагрузки. При этом он не горячий, немного теплый, в игры не играю, да и видюхи как таковой нет. так что греться там не чему(для примера, раньше грела его гораздо сильнее, и ничего) что делать? если вирус, как проверить это и устранить? и вообще, вирус на такое способен?
Vlad Shulepov..
У меня было так еще вчера, честное слово! Я уверен на все 100% что у тебя версия Windows 7 Release Candidat,просто переустанови ее на другую (SP 1) но если хочешь можешь попробывать представленные ниже спсобы (но мне не помгло) :

1. Отключите защиту системы.
* Компьютер > Свойства > Защита системы > Настроить > Отключить защиту системы
2. Установите Shutdown Guard (это не патч или кряк, а абсолютно легальная опенсорсовая программа, использующая документированные возможности) . Проверьте, что она прописана в автозапуске и запущена.
* http://code.google.com/p/shutdownguard/
3. Запретите автоматическое завершение приложений при ребуте.
* Нажмите Win+R > наберите gpedit.msc
* Найдите раздел Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Система > Параметры завершения работы
* Включите параметр «Отключить автоматическое завершение работы приложений» (двойной клик > Включить > OK).
* Перезагрузитесь, чтобы изменения вступили в силу.

Способ №2
Win+R > msconfig > Закладка «Службы» > Уберите галку со службы «Питание»
Перезагрузитесь.
Авторебута не будет, однако почему-то не будет и звука.
Ромеш Гасанов
Лучший ответ
почту смотри
Вирусы на все способны
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
Иван Голиков
На берегрузку блока питания не похоже, время точное до предела!
Больше похоже на режим сна или спящий режим.
Возможно экономия энергии стоит... нужно смотреть профили.
Эльдар .
Может зарядка закончилась? Попробуй в сеть включить.
Денис Черноу
Вирус да! ) Переустанови операционную систему