Прочее компьютерное
Почему на Фейсбук добавляются неизвестные люди?
Такое дело, есть аккаунт на Фейсбуке, создан был давно, я там вообще не сижу и не заходил долгое время на страницу. И тут начали приходить уведомления о добавлении в друзья, их стало больше и больше, сейчас приходит где-то в день по 100-200 запросов, в основном иностранцы процентов 70 из них арабы, с чем это может быть связано?? Может какой-то вирус или по накрутке друзей или еще что. За два дня поступило уже оклло 1000 запросов на добавление в друзья
та же ситуация, тут дело не в друзьях друзей, уже весь мир передружился. годами жили нормально, полумертвая страница, все было тихо и вдруг лавинообразный поток. Живые люди со всего мира, с некоторыми пообщалась - они тоже в недоумении. Очень похоже на какойто вирус в фейсбуке или мессенджере. решили сдружить весь мир) надеюсь это безобидно.
Василий Прохоров
это небезобидно... страничку на время прикрывают.... люди стали идти толпами, хотя не накручивала. и что делать, непонятно
Если приходят заявки в друзья - это для любой соц. сети нормально. А что от вас нужно арабам, которые звонят...? Догадайтесь с 1 раза! Нужно зайти в настройки и отключить звонки и смс.
Да у меня тоже самое. Не пойму в чем дело - добавляю всех))). Такого не было и в один прекрасный день заявки потекли рекой! Причем никакие настройки типа ограничения по запросу в друзья не менял с самого создания аккаунта. Единственное, у меня в FB появилась группа-компания, но ее известность в 100 раз меньше относительно заявок в личном аккаунте FB. Может кто даст более разумное объяснение этого явления или это просто конец света?
Kairat Mussinov
У меня то же самое . В чем дело? Кому я так нужна ?
Потому как в настройках стоит "Кто может отправлять запросы на дружбу" - Все. Поставьте Друзья Друзей.
Валерий Визуль
Ну это я все понимаю, мне интересует другое, почему так резко и неожиданно и так много добавляются? Потоком каким-то, за все существование аккаунта никто не добавлялся и тут на тебе
У меня сегодня такое было и 80% американцев. Много девушек нетрадиционных, так сказать. Это при том, что я в браке и у меня дочь, все очень даже традиционно, ни в каких сомнительных группах не состою, плохим поведением никогда не отличалась. Странно очень...
ДА КАПЕЦ ОДНИ ДЖУМШУТЫ
Василий Прохоров
нет, не одни джумшуты точно, есть и русские и белорусы и украинцы.. кого только нет. подозрение конечно, что это боты...
У меня тоже есть акк на фейсбуке, и туда добавляются всякие арабы.
Может боты?
У меня тоже самое, хоть аккаунт удаляй, задолбали.... Самое интересное, что никто не может объяснить почему это происходит
Alexey Strokov
Я полагаю, что произошел сбой, возможно, что-то обновляли на сайте.
На мою долю Индия выпала наверное, одни индусы отправляли запросы на дружбу, ну 80% это были индусы????
Иногда приходят уведомления, что кто-то принял мою заявку в друзья... но я никому не отправляю запросы в друзья... Как это фейсбук делает за меня? открываю вкладку "заявки в друзья" там полно моих заявок людям, мало того, что я их не знаю, но даже никогда не заходила на их страницы )
Такая же история. В фейсбуке вообще не сижу, но люди постоянно добавляются. За два часа могут по 900 заявок кинуть. Мне как то все равно, добавляю всех. Вчера дали бан, чтобы избежать спама. Я так понимаю из-за того, что добавляю очень много людей. Больше добавлять никого не могу, печально
Тоже самое, когда не в сети даже приходят уведомления, что запрос принят и потоком добавляются в друзья ((((
та же фигня, за 2 дня 800 человек, все пишут и звонят
Alexey Strokov
У меня также.... Просыпаюсь не на будильник, а на вибрацию с запросами на дружбу, пока я писала этот ком. вот, снова запрос на дружбу поступил. Будто вирус, атака какая-то????
Такая же ситуация, добовляю всех страница Фейсбука только для игр, чё будег поглядим за 2 дня, штук 700 негров добавились