Всем привет!
Прошу у вас помощи! :)
Предыстория:
У меня полетел комп, он блок питания сгорел. Его нужно (по сути) менять. Но так как этот комп был не идеален, то я хочу новый. Более сильный, мощный, серьезный-Игровой комп.
Поговорила с отцом. Он сказал, что его друг соберет мне комп. Нооо мне нужно сказать характеристики для того компа который я хочу.
Я, к сожалению не сильно разбираюсь в компьютерах, точнее в их начинке. Поэтому прошу помощи у вас.
Таак.
Во-первых, чтобы эта игра летала, отлична шла. И более.
(Это по минималке, нужно намного больше, чтобы воообще серьезные, большие игры шли)
Directx 9.0c
Core 2 Duo 2,4 ГГц или аналогичный AMD Athlon
Оперативка 2 2Гб
Свободное место на диске 23 ГБ
Видеокарта 512Мб памяти.
Все это только хар-ки той игры.
Короче, напишите пожалуйста хар-ки отличного, сильного, серьёзного, ИГРОВОГО Компьютера.
Чтобы папин друг его для меня собрал.
Пожалуйста только отличные хар-ки и правильно)
И ещё посоветуйте отличный антивирусник.
Буду очень благодарна: ***
Прочее компьютерное
Характиристики компа. Пожалуйста прочтите)
Слушай, так требования эти очень низкие. И на какую сумму ты рассчитываешь? Тебя любой кого попросишь (и папкин корешь) спросит первым делом про сумму, а уже потом про пожелания.
Бери проц не ниже Intel Core i3 (лучше i5 если деньги позволяют) Или аналог от AMD и чем больше ядер, тем пижже лучше чтобы их было 8, но хватит и 3 или 4. (AMD дешевле)
Потом 8 ГБ оперативной памяти DDR 3 (это оптимальный объём)
Видеокарту - Ммм... У меня стоит AMD Radeon HD 6570 - бюджетная видяшка, но при этом запускает GTA 5 или Middle Earth - Shadow of Mordor, пусть и не на высоких а средних настройках. (памяти на ней у меня 1024 ГБ) А жёсткий диск ты можешь и со старого системника переставить, как и привод оптических дисков (да и оперативу, если она там DDR3). Материнскую плату думаю сами там всем скопом выберете. Так, для справки, у меня ASRock 880GM-LE FX. (брал пару лет назад и ещё дёшево чем сейчас всё это дело стоило)
Вот вроде и всё.
Ну видеокарту ещё можно из Nvidea повыбирать, но я в них не силён (у них с маркировкой ППЦ. Следующая модель может быть слабее предыдущей и всё в таком духе. Путанница.)
Вот вроде и всё.
Николай Перов
На сколько выйдет примерно компьютер по машему максимальному варианту?
вот что мне выдал поисковик по запросу "маркет яндекс игровой настольный компьютер" -
https://market.yandex.kz/catalog/62153/list?hid=91011&glfilter=12616520:1&clid=703
Ну ты отстала - с таким конфигом только в тетрис долбиться а о новых играх речи и нет
Николай Перов
В этом не я виновата.
А компьютером не пользовалась уже где-то 3 месяца вообще.
В интернете только через телефон.
Мне какой комп папа привёз тем и довольствовалась.
В интернете только через телефон.
купи себе хотя бы 4-памяти оперативки, процессор INTEL CORE I3, и конечно же прочисть комп и кулер "так на всякий случай) ", тогда все пойдет как по маслу...
Николай Перов
4 оперативки это же нормально?)
Вк есть?
Оперативку ставь от 4Гб
видеокарту от 512Мб
Жесткий диск хотя бы на 250гб
процессор с частотой 2,4 ггц (intel core i3 можно)
видеокарту от 512Мб
Жесткий диск хотя бы на 250гб