Прочее компьютерное

А-а-а!! ! Вирус сожрал все мои фотографии!! ! Что делать?

Называется сей вирус как-то так: Penetrator". Можно ли восстановить каким-то образом утерянные фотографии? Ведь весь семейный архив испортил! Жутко расстроена.
h ttp://netler.ru/pc/penetrator.htm
Сергей Багрий
Лучший ответ
Сильно обольщаться не следует, но кое-что (если поверх не записывалась другая информация! ) восстановить удастся.
Поскольку файлы .jpg перезаписываются вирусом под тем же названием, но с другим содержимым, восстановить их не удается.

Последовательность действий при восстановлении информации:
1. Сразу прекратите все операции чтения/записи на диск и выключите ПК.
2. Если не уверены в своих силах, чтобы не усугубить ситуацию (особенно, если информация – очень ценная) , – обратитесь к специалистам.
3. Снимите винчестер и подключите его к другому ПК. Лучше всего для этого использовать внешние боксы с автономным питанием (выпускаются как с интерфейсом IDE, так и SATA; подключаются к ПК, как правило, через USB-порт) .
4. Запустите программу восстановления. Рассмотрим на примере одной из лучших программ для восстановления данных EasyRecovery Pro.
5. В меню слева выберите Восстановление данных.
6. В окне Восстановление данных выберите Advanced Recovery (Восстановление данных с дополнительными настройками) .
7. После непродолжительного сканирования системы появится окно «Предупреждение места расположения» с требованием, чтобы вы копировали восстанавливаемые файлы «в безопасное место, кроме источника восстановления» , т. е. нельзя восстанавливать файлы на тот же диск, где они находились (чтобы не «затереть» их) –> OK.
8. В следующем окне выберите раздел, на котором нужно восстановить данные, нажмите Далее.
9. Программа просканирует диск (появится окно Сканирование файлов) и найдет файлы, которые можно восстановить.
10. В следующем окне выделите файлы, которые нужно восстановить, нажмите Далее.
11. В следующем окне с помощью кнопки Обзор выберите место назначения, куда будут скопированы восстанавливаемые данные (чтобы не затереть восстанавливаемые данные, местом назначения следует выбирать другой диск) , нажмите Далее.
12. Появится окно Копирование данных (т. е. начнется процесс восстановления информации) , в котором будет отображаться текущий процесс восстановления. Продолжительность процесса зависит от объема восстанавливаемых данных и мощности ПК.
13. После завершения процесса восстановления нажмите Готово.
14. В окне Сохранение восстановления с сообщением «Вы хотите сохранить состояние вашего восстановления, чтобы продолжить позже? » нажмите Да, если вы восстановили не все файлы и хотите продолжить позже (при этом появится окно Сохранение файла, в котором нажатием на кнопку Обзор нужно выбрать место размещения файла –> OK –> OK), или Нет.

Recover My Files
Программа для восстановления удалённых файлов. Recover My Files позволяет восстановить большое количество разных типов файлов. Имеется предпросмотр найденных данных и служебной информации о файле, например, о разрешении графического файла, или характеристиках документа, что позволяет выбирать для сохранения только нужную информацию.
скачать
Жеха Шаповал
Как бороться с вирусом Penetrator, а также по возможности восстановить данные.
Подробно: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19445/
Алексей Пешкун
приятного ему аппетита
если тебе дороги фотки держи запасной вариант на дискете, не один так другой вирус подскочет
Миша Беляев
Начинать всё сначала! Нет худа без добра, следующий раз всё будет ещё лучше! Я тоже через это прошла и научилась не отчаиваться!)))) Я купила локальный диск и всё изначально туда записываю.
Олег Ким пенетратор - это резидентный вирус. он с удовольствием скушает Ваши данные и на локальном диске, пока диск подключён к системе....
а вот с первым пунктом полностью согласен...прошлое - бренно...
Ставить обновляемый антивирус и делать копии личной информации
Только сожрать вирус!
привет! устонови каспера версии семь! Убей вирус! потом при помоши утилиты для востановления файлов востанови всё ! Удачи!
Уж сколько раз твердили миру - то что важно, резервируй.
Подкинь ему ещё. Пусть подавится!
Максат Аскаров
Отсоедини ЖД, и ничего больше не записывай на них, обратись к профессионалам, думаю что естьнебольшая возможность восстановления файлов.
Радик Иванов
Закачать новые
собирать новые фотки для альбома, и записывайте их хотя бы на диск
Олег Симоненко
ну и козел, придушить надо его:)
Ксаби Халид
Ни фотографии, ни документы вы уже не восстановите.
Vlad Lesnevsky
Нет, рисунки восстановлению не подлежат, так как изменено содержимое файлов
Денис Порошин
Ни за какие деньги эту информацию уже не восстановишь!
Андрей Шульга
погуль
Снять жесткий и по нему кувалдой жахнуть! Вирус не мог схабать фотки. Комп глюканул или в скрытые файлы поставила и они исчезли.... Смотри в свойства папки...
Олег Ким давно так не хохотал
Addulmajid Kodirov гы-гы. )
> Вирус не мог схабать фотки.
почему? потому что ты так сказала? ))
Jonathan Off'road В куколки играй девочка !
Дим Димыч you NOOB....
Maks Ruhe этто вы пытались дать иронии, да, девушка? ))
рекомендую делать это в области вашей компетенции, а то мальчики и таг нас ниуважают =)
вирус кормить нада было а ты его на диете держала я свои фотки держу на отдельных дисках и тебе советую
мне очччень жаль!!!
С фотографируйся заново и храни фото на диске
у меня есть архивчик с прогами для восстановления файлов с кряком, среди них и для восстановления фоток.... если надо напишите на мыло я их прикреплю или ссылку кину
Алексей Жуков
Денис Порошин Не поможет, этот вирь не удаляет файлы - он просто меняет содержимое
Новые делай.
Богугад
Забей.
Павел Ермолин
RecoverMyFiles советую попробовать сию программу - отличная прога, но для начала откатить систему до того момента как пропали фотки. Шанс восстановить есть конечно. Пробуйте. Сама восстанавливала много инфы и вполне удачно, данные восстанавливались и 2х годичной давности, после нескольких форматирований. Однако не 100%, но в разных случаях от 90-99%
Есть специальные проги, которые восстанавливают до 80%инфы, у меня знакомый ноут восстановил от последствий червя Rovud, почти все файлы восстановил.
Сергей Зайцев
надо было на диске сохранять впредь напечатаете и хранитена отдельном носителе дорогие фото и другую информацию
Фотографируйся снова и размещай!
Дима Нелипа
Я беру диск сполки игружу в комп и все фото там, или флешку .Это урок никогда не держи в се нужное в компе а держи на носителях типо компакт диск или флешка .Я тоже один рас так попал теперь жизьнь научила.
Oleg Bulava
откат системы до того момента когда фотки были возможно будет только половина но как никак они будут и не спорьте с теми кто говорит что это ерунда откат только его делайте а вирус сам должен удалиться
Куат Эштаев
сканироваться чем-то наподобие easy recovery? и ждать результата
Олег Кислый
Заного фоткайся
Чё делать - "Сухари сушить! "
Ну надо на компе хорошую антивирусную систему иметь и все будет ок.. .
Ну насчёт данных, я думаю что они уже удалены. Ну попробуй в скрытых файлах порыскать...
поздно...
Дело в том, что всё, что удаляет этот вирус можно преспокойно восстановить программой наподобие GetDataBack. Однако все те файлы, которые Пентратор "отредактировал" восстановлению не подлежат (ни за 200 баксов, ни за 2000). Так что я Вам сочувствую....
Не повезло...
Ну не знаю, можно ли восстановить, но поплакать стоит определенно!
Как вариант восстановить файлы. Но вот все выше перечисленные программы требуют регистрации. А вот утилита PhotoRec, абсолютна бесплатна, кроме того выпущена как раз специально для таких случаев. Ее применение одобренно лабораторией Касперского. (Хотя для начала стоит почитать о вирусе семейства gpcode )
к сожалению уже ничего не сделаешь
восстановить чоень легко через программу rucuva ( можно в сети бесплатно скачать) сам пользовался много раз
сочувствую. Впреть не сохраняйте файлы на диске С.
И установите антивирусную программу.
Попробуйте через программу CCleaner восстановить фотографии.
Jonathan Off'road Ха-ха...сам то понял чт сказал?
Надежда умирает последней! Попробуйте "Восстановление системы"на несколько дней назад!
Addulmajid Kodirov это не поможет.
Мирас Манапбай Это тут ни каким боком... (не поможет)
Если файлы действительно ценные и для их восстановления не жалко баксов 100 - 200
лучше обратитесь в специализированную фирму по восстановлению данных типа Data-Recovery, коих полно
Сам попадал в подобную ситуацию, восстановили 100% информации.
Addulmajid Kodirov это не подобная ситуация, тут файлы не восстановить, потому что они не удалены, а затёрты.
фоткать новые)))
Пока вы на винде- найдёт вас пенетратор и прочая фигня, что в интернете есть. От вирусов спастись лишь в Линуксе возможно. Поставить Линукс, а винду же нафиг снесть.
если он сожрал их в нете, то просто перед размещением надо на компе копии оставлять.. . если на компе, то всегда нужно делать копию на флешке
Murat Kulbaev