Прочее компьютерное

Вирус com.android.systemui Загрузился вирус и влился в систему. что делать??

Это не вирус, а гугл обновления!!
У кого выдает эту ошибку при нажатии кнопки "Home" - com.android.systemui
Тем нужно сделать следующее:
1. Зайти в Google Play (Play Market)
2. Вводим в поисковой строке "Google", выбираем первое приложение Google
4. Нажимаем на кнопку удалить, всплывет окно -"Удалить все обновления этого системного приложения", удаляем.
5. Все должно заработать.
6. Если не заработало попробуйте убрать автообновления.

Видеорешение: https://www.youtube.com/watch?v=2OW6Gx186o0&vl=ru
Михаил Таракановский
Лучший ответ
Саша Ливко Cпасибо)))
Валентин Кондратеня Спасибо огромное! Мне помогло!
Мирлан Калбаев Спасибо! Реально сработало! Ну и разработчики мудаки, нафига делать такое обновление, что бы все себе телефоны закасячили и нервы свои потратили
Кирилл Афанасьев огонь) все работает)
Дмитрий Соломатин Спасибо мил человек!)
*vanёk * !спасиБо! немаловажно что всё четко и подробно
Volodja Gusev Всё работает. Спасибо!
Валера Павлович Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
Айдар Мамасалиев Спасибо огромное!!! Все заработало)))
Медет&балганым Хусаиновы Спасибо большое. Я сделала все как написано и у меня заработало.
Sana ********* Благрдарю автора) уже хотел трубу форматировать ))
***** V@nek**** Большое спасибо все заработало. Автору респект
Алексей Андроник Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!
Денис Ямшанов Большое спасибо удаление гугла и обновлений помогло
Алексей Петров Спасибо вам большое
Кайрат Касымбеков Большое спасибо!!!! Всё заработало!!!!
Вадик Вадик Работает
Ринат Саитов Спасибо, помогло!!!
А кто знает с каким приложением он появился? Как определить то если поставлено несколько в один день? Ну и отписали.
Vitalii Meico
Jakob Babel Попробуйте удалить приложение гугл https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.googlequicksearchbox у меня получилось, и у всех кто пробовал, на 4pda выискал
этим не пробовали его выпилить ))
http://free.drweb.ru/drweb+android+light/?lng=ru
Все делайте как написано в 1 ответе. Больше ничего не нужно. На замену скачайте из плеера такое же приложение Яндекс и пользуйтесь. Антивирусники не помогут, это не вирус.
Александр Близученков Как вообще можно произвести перезапуск ситемы Андройд?
Евгению Рудскому спасибо ОГРОМНОЕ!!! все заработало!
*vanёk *
красава Женя!!!! Все заработало
Евгений Рудской спасибо большой, думал уже нести в сервис))
УДАЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ "GOOGLE" И ВСЕ! ОШИБКА ИСЧЕЗНЕТ
Alexandr Volozhanin
Не вирус это а сбой лаунтчера и установки другово лаунтчера не решают проблему эта системные настройки экрана сбой. Возможно посредством изменением которые были сделаны вирусом но это не есть сам вирус. Перепрошивка это единственный верный способ решить проблему.
Спасибо, Женя!
Некоторые специалисты считают, что com.android.systemui - это троян! Вопрос: Троян это или нет? Будет ли он после удаления "GOOGLE" сливать информацию из моего устройства на сторону?
Денис $$$$$$
Денис $$$$$$ Сделал все так как рекомендовал Е. Рудской. Все нормально заработало. Однако, через сутки все повторилось, т. е. снова появляется com.andrid/systemui/ Что делать?
Тоже была такая проблема. Удалила через РlayMarket google и все заработало!
.B
.daniyar. B.
Евгений Рудской Спасибо от души!
Удалите приложение, которое вызвало появление процесса com.android.systemUI. Удалять необходимо полностью — остановите, очистите кэш, уберите данные — удаляйте программу.
Вам необходим root-доступ. Если он включен по умолчанию, отлично. Если таких прав нет, тогда установите приложение для открытия рут прав и удаления программ, включая системные. Советую Root Uninstaller, ES Проводник или Framaroot.
Также файлового менеджера X-Plore (FileManager) пройдите по пути Root — System — App. Найдите в списке и удалите com.android.systemUI. Он также может быть скрыт под другим именем. Вычислить его можно по дате установки. Если эта программа не удалит, попробуйте приложение «Удалить 2». Все зависит от версии и прошивки смартфона или планшета.
Перезагрузите телефон.
Вячеслав Юхман м-да... Что за ерунда?
Так все-таки, удалять обновления Гугл или запускать антивирус Malwarebytes anti-malware mobile?
Александр Троцкий Все делайте как написано в 1 ответе. Больше ничего не нужно. На замену скачайте из плеера такое же приложение Яндекс и пользуйтесь. Антивирусники не помогут, это не вирус.
нет нет нет скачайте Malwarebytes anti-malware mobile в плеймарките ооочень хорошие приложение находит все угрозы и устроняет их например как у меня нашолся вот такой вирус Android/Trojan.Agent.PG и этот вирус никакой антивирус немог обнаружить только malwarebytes
Виталий Плотников Но у меня он этот вирус не смог удалить
Сделайте именно так, как как говорит автор про Google! У меня все нормально работает теперь! Спасибо ему!
Adam Ilyasov
Сначала удалите приложения недавно установленные. Вирус в левых приложениях и возможно мешает работе google, отсюда ошибки и баги. Google не причем.