Прочее компьютерное

вирус шпион может спалить систему?

не верте идиотам -если их слушать то конец света должен был быть в новый год 2000-вспомните как всех пугали что компы все повиснут и все начнет выходить из под контроля
и в мае 2008 теперь вот летом обещают.. .
ну а потеме шпион и в Африке шпион-собирает инфу и сливает по сети на уКазанный в коде хост/мыло более продвинутые могут открыть порт для рассылки спама с вашего компа и управления его ресурсами-но тогда они детектятся не как шпионы а как БЭКДОРЫ Backdoor.Rbot
кстати широко известная прога удаленного администрирования RADMIN -имеет серв на базе модифИКАЦИИ вирей Backdoor !
В ПРИНЦИПЕ БЕКДОРЫ МОГУ ДАТЬ И ПОЛНЙ ДОСТУП ЗЛОУМЫШЛЕННИКУ НО ТОГДА ЭТО ТЕРЯЕТ СМЫСЛ-ШПИОНА УДАЛЯТ
Александр Леонов
Лучший ответ
Нет. Эти программы создаются для кражи информации и персональных учетных данных в платежных системах, а также для объединения зараженных пользовательских машин в так называемые «зомби-сети» . Их основное назначение – рассылка спама и проведение DoS-атак (отказ в обслуживании) на конкретные компании, приносящие организаторам несомненную выгоду.
Nikolas Klimov
нет, потому что он только следить за файлами а не повреждает их
Да, вроде есть такие вирусы, по слухам они могут спалить жлезо. Вот например пятница 13 или чернобыль, эти вирусы соответственно с воему названию наносит вред. ПЯТница 13 - в пятницу 13, а чернобыль - в день вызрыва (только я не помню дату, знаю что 1985 весной вроде)
Может, т. к шпионы, благодаря своему програмному коду могут проникнуть даже на твой жесткий диск с сис. файлами, а там, пролежав до поры, до времени, может вгрызться в систему, тормозя работу процессора. А процессор, стремясь наверстать "заторможенное" совершает большую работу, что приводит к нагреванию.
Да но если у тебя много вирусов тогда может спалить
может. если например поменяет напряжение на мат. плате
Вирусы шпионы только следят за системой а вот время ударить решает создатель вируса ( естесвенно в нужный для него момент- установка Studio 10 генератор номеров
отключаешь защиту и вирус боевой шлёт создатель

а в основном они только следят за системой и крадут инормацию или ищют её
да.
а хотя х. з