Ужасно тормозит ПК, Зачастую временно перестают отвечать программы, браузер, игры и всё остальное, а если в этом случае продолжать выполнять какие-то действия (например просто тыкать мышкой), то окно начинает белеть, после чего вылетает ошибка, которая предлагает завершить работу той или иной программы. Помимо этого, компьютер сам по себе ужасно долго думает, порой занимает около 5-7 секунд, чтобы просто передвинуть файл с одного места раб. стола на другое.
Intel Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz, 4.0GB RAM, NVIDIA GeForce GTS 450
Windows 7
Антивирусник - microsoft security essentials
Загрузка ЦП колеблется от 6-15%. Процессов: 73.
Иногда чищу пк антивирусом, порой находит несколько вирусов, которые я удаляю.
Каждый день использую СCleaner (вроде лечит комп на 15-20 минут, после опять начинает лагать)
Раз в неделю снимаю боковые крышки с самого процессора, дабы убрать пыль до которой можно достать. Недавно разбирал посерьёзнее его, чтобы попытаться почистить ещё лучше - чистка прошла успешно, грязи было вычищено действительно много, но увы и это не исправило работоспособность моего ПК.
Подскажите способ, который может поможет мне подлечить моё железо! Сразу говорю, переустанавливать систему я не умею и браться за это самостоятельно боюсь. Да и файлов "жизненно важных" до чёртиков, которые девать собственно некуда!
Выручайте, знатоки!
Прочее компьютерное
Ужасно тормозит компьютер!
Легче купить новый
не хватает оперативной памяти для работы системного блока
От вирусов и прочей нечести
AdwCleaner
SpyHunterPortable
HitmanPRO
Malwarebytes
Удалить ненужный софт с помощью:
Total Uninstall 6
Очистить диск от всякого рода хлама:
Wise Disk Cleaner
PrivaZer
В конце оптимизировать реестр:
Reg Organizer
AdwCleaner
SpyHunterPortable
HitmanPRO
Malwarebytes
Удалить ненужный софт с помощью:
Total Uninstall 6
Очистить диск от всякого рода хлама:
Wise Disk Cleaner
PrivaZer
В конце оптимизировать реестр:
Reg Organizer
продолжай снимать - боковые крышки с самого процессора (С), и не жалуйся на работоспособность компьютера.
тут как ни крути, а надо переустанавливать. но ради опыта можешь снести антивирусник и посмотри как оно будет
В диспетчере задач что показано /скрин выложи /
Александр Блохин

винду переустанови и не парься
Александр -> У тебя не плохое железо, которое должно летать.
Однако чистка здесь не поможет. Вероятно повреждён реестр и в частности от использования СCleaner.
Целесообразно решать задачу кардинально и переустановить Windows.
В инете полно обучающих роликов.
Если всё же сам не решишься, то пригласи друга или знакомого айтишника, который за символическую плату сделает всё.
*Кроме того, научись пользоваться программой Acronis, тогда тебе никогда не придётся волноваться по этому поводу.
В инете полно обучающих роликов.
жесткий диск наверное на 100% нагружен.
Да странно, говоришь я не умею и спрашиваешь что делать...
купи ссд диск и докупи оперативную память, если не пройдет то переустанови виндовс, если будешь использовать и используешь виндовс 10 то установи официальный бесплатный образ с сайта майкрософт
Удали все ненужные файлы. Залезь в мой компьютер запусти дефрагментацию жесткого диска. Почисти кэш.
Открой окно на сочетание клавиш win+r напиши msconfig
Там в автозагрузке убери все
Должно помочь, ну лагать точно не будет
Там в автозагрузке убери все
Должно помочь, ну лагать точно не будет
Ну это зависти от оперативки, или от вируса
тогда вам будет легче вызвать специалиста