Прочее компьютерное
Что делать если тормозит компьютер? Может что-нибуть посоветуете?
переустанови винду
Причина делиться на две :Железо и Софт. И хер знает, что там у тебя. Если железо, то ты чисть не чисть переустанавливай не переустанавливай всё равно работать не будет. Найти причину и устранить
Переустановить виндоус и почистить системник от пыли, это для начала
а. Почистить от вирусов
б. Удалить программы для "ускорения работы ПК"
в. Удалить все сомнительные программы. В частности можно удалить 5-8 лишних Microsoft Visual C++ (но тут можно попасть и на нужную для конкретной игрушки, так что действовать нахрапом не годится)
г. Скачать Ccleaner и почистить реестр
д. Проверить параметры дефрагментации, может всё-таки сделать её
е. Перестать ронять компьютер и задуматься о новом жёстком диске
г. Скачать Ccleaner и почистить реестр
зайди в автозагрузки... убери все...
Что делать если машина не едет? Вопрос из той же категории:
1) Может быть у вас не только морально, но и физически устаревшая и довольно изношенная аппаратная конфигурация (читаем - древние железки) , тогда однозначно - замена.
2) Операционная система, которая давно просится на переустановку после пары эпидемий вирусов и туч экспериментов - тогда переустановка системы
3) Кривой софт - какая-либо программа или драйвер вызывает эти самые тормоза, тогда нужно смотреть что именно дает нагрузку на систему - для начала в диспетчере устройств и по возможности устранить - удалить, отключить автозапуск этой программы.
4) Неисправность в аппаратной конфигурации (умирающий жесткий диск, неплотно посаженный шлейф) - соответственно прогнать тестами жесткий диск (Victoria) на битые блоки и посмотреть SMART, а так же стресс-тест для самой системы.
5) Недостаточное охлаждение - вследствие чего под нагрузкой компьютер через промежуток времени начинает притормаживать из-за высокой температуры компонентов. Через SpedFun смотреть обороты кулеров и температуру компонентов.
6) Чиста системы от мусора и дефрагментация (CCleaner+CCenchancer) и Defraggler.
7) Почистить корпус от пыли (не думайте, что это такая мелочь - сказывается, ой как сказывается).
Почистить компьютер
Поменять антивирусник
Переустановить операционную систему
Поменять, дополнить железо (можно отнести блок в сервисный центр, где подскажут как лучше сделать)
Поменять антивирусник
Переустановить операционную систему
Купи новый компьютер.