Прочее компьютерное

Помогите, похоже что поймал вирус на ноуте.

Как убрать во эту рекламу?
Вот то что слева реклама - это штатная от vk. Там AdBlock поможет. А вот то что "я заработала" - это не пост. По ходу тварь сидит в системе. CureIt, Kaspersky Virus Removal Tool, Malwarebytes anti malware. А еще лучше постучаться на форум каспера. Там ребята в теме борьба с вирусами очень хорошо помогают. Правда подождать пару часов придется
Максат Камчыбеков
Максат Камчыбеков
511
Лучший ответ
качай касперского проверяй
MS
Mr Sе
68 083
Этот тип вирусов, чаще всего встречается у дэбилов игроманов, которые не читая устанавливают себе всяческие pup's ы. Удалить можно с помощью adwcleaner.
1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10 (если Kaspersky Virus Removal Tool не запускается или зависает даже в расширенном режиме);
2) Ознакомьтесь со статьёй и удалите всё лишнее. Отключите во всех браузерах неизвестные Вам дополнения.
3) Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2016 / KTS 2016 / КАВ 2016; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (настройки - дополнительно - параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы
4) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Борьба с вирусами" официального форума Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.
Это не Вирус Скачай Антивирус Norton http://ru.norton.com/downloads
Евгениий Мосейчук Неужели женская логика такая глупая? Или вы одна такая? Посредине явно вирус.
Берем антивирус и запускаем сканирование ВСЕЙ системы. Потом качаем программу AdGuard (защищает от рекламы и прочей ерунды). Вирус семейства Generic.
Janserik .
Janserik .
180