Прочее компьютерное
Учили ли вы своих родителей пользоваться современными гаджетами? Как успехи?
Учили ли вы своих родителей (других старших) пользоваться телефоном / компьютером / гаджетами?
Учил пользоваться родителей и тем, и другим.
На уровне использования для своих небольших нужд - осваивают достаточно быстро.
Но чтобы исследовать просторы интернетов - нет.
Работают некоторые эффекты. Лет с 30 люди уже начинают тормозить
Если необходима логика метода и психологии обучения, посомотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=e89xgNOQ-O4
Скорее я научу котэ отвечать на звонки))
Родителей учила, правда, сначала были только крики: "ваше поколение только и знает, что сидеть в своих этих компУтерах". А сейчас: нетик пропал, мама сразу провайдеру звонит, с криками "какого хрестика? ", папа без смартфона начинал такую деятельность разводить, что мы ему быстренько старенький планшет отдали))). То есть спустя пару лет- уже спокойно общаются в соцсетях, каких-то одноклассников даже понаходили и в гости к ним катались, папа постоянно фотки постит. А по утрам сидит и читает новости с "компУтера")
ПыСы. А началось все со скайпов)
родителей нет (умерли) а тетку учил, успешно, но она у меня бывший радиомонтажник. Ей проще
процентов на 80 бесполезное занятие
да учил, но результат мягко сказать не очень
Учила. Мама - 80 лет - пользуется только поиском яндекса. И втихаря следит за жизнью внучки в контакте)))
Тетя - 86 - гуляет по гуглкартам, кино, форумы. Скайпа пока боится чего-то. Но я ее приучу))).
Главное помнить, что учить надо не словами, и действиями - заставлять тыкать в кнопки. И давать информацию маленькими порциями, повторяя действия несколько дней.
меня сын всему и научил да