Прочее компьютерное

я вот хочу научить своего папу пользоваться компом, с чего начать?!

Ну. . с базовых программ...
Рамиль Албан_Kz
Лучший ответ
скажи ему что мышка не кусается----чтоб не назжимал окна удалить и форматировать----и пусть па клаве не стучит а нажимает---БАБА ЖЫ !!!
Иосиф Ульман
Для начала- САМОМУ научиться, тогда не будут возникать подобные вопросы.
Сначала сам оторвись от компика, а потом сделай отцу страничку в майле и покажи "Ответы"!!!!Т. Ф.
В детских магазинах продается много игрушек с кнопками (по цене 1000-1500 рублей) , купи пусть тренеруется попадать по клавишам (особенно полезная операция на утро с похмелья) )))
Azizbek Jurayev
У моего друга отец кроме порнухи и стрелялок ничего не делает :D

Для начала научи мышкой управлять
Сначала работа с мышью и как открывать, закрывать, сворачивать на понель задач приложения, потом работе с простейшим текстовым редактором, потом всё остальное...
Ты потом пожалеешь об этом)))) Проверенно)
Сергей Кашин
Следует начать с его желания изучать комп...
Sergiej Garbowski
не учи! потом будет сидеть днями, а ты жди...
Mohamed Eldeep
Сложная задачка.
включать и выключать, дальше сам освоит
Сергей 1
с майкросовта)))
покажи ему игру косынка и всё, остальное он сам освоит)))
Об устройстве компьютера
- Из чего состоит компьютер

Об установке и настройке Windows
- Установка (переустановка) Windows XP

- Настройка Windows XP

- Как установить программу на компьютер с ОС Windows

- Горячие клавиши Windows

- Если вместо букв - иероглифы, квадратики и цифры.

- Доступно о реестре Windows.

О настройке сетевых подключений
- Соединение двух компьютеров в сеть.

- Как подключить компьютер к Интернету через мобильный телефон

Работа с мультимедиа
- Основы работы с VirtualDub

- Виртуальный диск – предназначение, создание, использование.

- Как подключить телевизор к компьютеру.

- Создание рингтонов (инструкция для «чайников») .

- Как создать почтовый ящик. Настройка почтовых клиентов.

- Подготовка видео для смартфонов и других мобильных устройств.
надо ему книжку купить, пускай сам тыркает на всё)))
С простой игры начни, где надо управлять только мышкой. После переходи на игры мышь + клавиатура. А потом смело можешь переходить на разные программы и интернет.
Для начала скажи, что там нет пульта и покажи как включается.