Прочее компьютерное

во время дефрагментации можно пользоваться компом? запускать програмки?

Конечно можно.
Леха Коробов
Лучший ответ
Можно, только когда какой смысл вообще дефрагментацию делать?
Можно... Многие дефрагментаторы имеют возможность работать в фоновом режиме и периодически включаются для дефрагментации. Это можно заметить по притормаживанию компьютера и значка в трее. Если комп мощный, то можешь даже не заметить... Ну а если комп слабоват, то пусть дефраг своё дело сделает, а ты ему не мешай...
А Федюнин
Ничего не будет работать медленне (если конечно это не игра) и запускать программы можно.

Единственный минус - дефрагментация будет завершена не полностью, если программа перемещает файлы по жесткому диску. Те файлы которые были перемещены программой после того как над этим сектором диска уже поработал дефрагментатор - могут оказаться дефрагментированы. Но это не критично.
Наоборот - нет, конечно! Иначе какой смысл в дефрагментации, если обмен данными идет?!
Можно! Но работать будет медленнее.
Можно но не нужно, комп может выдать какую нибудь ошибку, лучше короче не надо
нет
Andrej Kohno
НЕТ КОНЕЧНО .Иначе какой смысл в дефрагментации, если обмен данными идет!!!!
Естественно можно!
Если файлы не пишутся, а только читаются, или пишутся не критичных размеров
Ну например - управление ТВ-тюнером - программа? а на лиск ничего не пишет
Или просмотр фильма. Максимум чего записатся - это список воспроизведения плеера, , а он и сам как прааило не больше одного кластера. Куда его дефрагментировать? На машине iC900 c 256 RAM под XP SP2 просмотр видео в LigtAlloy не тормозит во время дефрагментации
,,
, ,