Прочее компьютерное
Кто придумал icq?
Только пожалуйсто без патриотизма мол это русские придумали))
Разработчики - авторы ICQ
По признанию одного из моих друзей, сетевая эпоха до ICQ оставляла простого пользователя наедине с монитором, а разглагольствования о легкости сетевого общения сопровождались долгим процессом "забивания стрелки". С появлением ICQ миллионы людей получили возможность общаться между собой в реальном времени, невзирая на офлайновые расстояния между ними. ICQ
(ICQ - I seek you) - в переводе на русский название этой программы означает "я ищу тебя".
Итак, немного истории ICQ - в ноябре 1996 года четверо молодых и, разумеется, талантливых программистов - Сефи Вигисер, Арик Варди, Яир Гольдфингер и Амнон Амир - выпустили самую первую версию программы ICQ. Обратите внимание: если Яир и Амнон получили степень бакалавра в области математики, то Сефи и Арик ограничились полным средним образованием. Совершив такой необдуманный поступок, как написание freeware программы, они почли за лучшее объединиться и создать компанию Mirabilis. Почему "Мирабилис"? Говорят, что родители одного из соучредителей будущего стартапа сидели и перебирали различные женские имена, после этого их сын лез в Сеть и проверял, существует ли что- нибудь подобное или еще нет. Остановились на Мирабилис.
История названия самой программы ICQ намного запутанней - никто уже не помнит, кому пришло в голову это легкое для запоминания сокращение. Впрочем, никто и не предполагал, что за год с небольшим количество пользующихся ICQ граждан перевалит за 6 миллионов. Однако это произошло - первоначальная идея была правильной и обстоятельства сложились подходящим образом. Теперь Mirabilis пытается решить вполне "взрослые" задачи, оставаясь при этом сильно разросшейся гаражной компанией с обычным "гаражным" налетом разгильдяйства.
И, разумеется, "Мирабилис" совершила всамделишную революцию в области сетевого общения - не забывайте об этом. Я посетил офис уважаемой компании и поговорил с несколькими сотрудниками "Мирабилис". Первый мой собеседник - Яран, руководитель отдела маркетинга.
спамеры и флудеры