1024! Похоже разгорается религиозный спор, какие приставки для информационных единиц нужно использовать, двоичные или десятичные.
Для тех кто реально занимается информационными технологиями (программистам и разработчткам электронных устройств) десятичные приставки (1 Кбайт = 1000 байт) просто не нужны. Потому что они работают с целочисленой двоичной арифметикой.
65356 байт - это сколько будет? 65356 байт = 65.356 Килобайт (десятичная приставка) = 64 Килобайт (двоичная приставка) . Посленим пользуются все разработчки с учетом спечифики арифметики А кому нужны десятичные приставки? Ответ простой - маркетольгам, которые информайинными технологиями не занимаются, а только продают. Им нужно только одно - сделать циферки покрасивее. Вы покупаете винчестер 320 Гигабайт, подключаете к компьютеру, а компьютер почему то видит всего 298 Гигабайт! Почему, куда пробали 22 Гигабайта? А никуда они не пропали. Никакие басни маркетологов здось не уместны. 320 Гигабайт (десятичная приставка) = 298 Гигабайт (двоичная приставка) . ПВот и все. Поздравляю, маркетологи вас наеб@ли! Они это любят делать, это их работа. Я помню, в свое время как то очень быстро 14 дюймовые мониторы превратились в 15 дюймовые. Да потому что к 14 дюймам по диагонали видимой области прибавили дюйм стекла самой трубки. Реально ничего не изменилось, кроме торговой циферки. Был 14 дюмовый, а стал 15 дюмовый!
Прочее компьютерное
Сколько в 1 мегабите килобит
Был такой старый анекдот:
юзер думает, что в килобайте 1000 байт, а программист думает, что в килограмме 1024 грамма...
юзер думает, что в килобайте 1000 байт, а программист думает, что в килограмме 1024 грамма...
1024.Учи двоичное исчисление.
Тысяча
1024 килобит
ровно 1024
1000 ровно, а не 1024,это килобайт в 1 Мб-1024, а мы говорим о килобитах.
В 1 Мб - 1024 кбит
тысяча двадцать четыре
согласен со всеми кто ставит 1024
тысяча
1 мегабит - 1024 килобит
очень много, больше тысячи
Похожие вопросы
- Помогите пожалуйста. 2 мегабита это сколько Байт? помогите решить спор, а то мнения у всех разходятся.зарание спасибо
- В чем разница между мегабайтами и мегабитами?
- 5 мегабит в мегабайтах это скоко?
- 1)сколько бит в 1/12 мб 2) сколько Кбайт в 8 Гбайтах
- сколько битов в 1 байте!!!
- сколько у вас компов на семью,и как вы делите его,у нас-1 и только и ждем,когда освободится,но в принципе-хватает
- голоса вконтакте. сколько надо денег чтобы получить 1 голос вконтакте
- сколько электроэнергии хавает компьтер за 1 час работы??? подскажите
- 1 пиксель - это сколько см?
- 1 килобайт это сколько?