зависит от зерна екрана! у не-которых крупные, у других мелкие. иногда их можно увидеть глазом иногда никак не увидиш.
сравни например первые телефоные дисплеи с современыми.
Прочее компьютерное
1 пиксель - это сколько см?
Это вообще-то величина переменная, зависит от разрешения экрана.
Разрешение меряют в том числе PPI (pixel per inch) = пексель на дюйм, хотя более привычно обычно 800х600, 1024х768 и т. п.
Экран в 15 дюймов при разрешении 1024х768 имеет примерно 85 пикселей на дюйм, т. е. размер одного пикселя будет 0,3мм. Но при разрешении 800х600 тот же экран будет иметь меньшее число пикселей на дюйм, соответственно размер каждого пикселя увеличится
Людмила Понькина -своего ноль одни чужие мысли))) )
сантиметров) ) это милиметр на миллиметр) )
ну если перевести 0.01 см ну это грубо) )
Это пременная, зависит от разрешения экрана.
Измеряют его меряют в том числе PPI = пексель на дюйм, хотя более привычно обычно 800х600, и т. п.
монитор в 15 дюймов при разрешении 1024х768 имет 85 пикселей н дюйм, т. е. размер одного пикселя будет 0,03см. при разрешении
800х600 тот же экран будет иметь меньшее число пикселей на дюйм, соответственно размер каждого пикселя увеличится.
Это смотря какой экран или размер напечатанного изображения.
Пиксель — это также наименьшая единица растрового изображения, получаемого с помощью графических систем вывода информации (компьютерные мониторы, принтеры и т. д.) . это точка
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиксел ь
это даже не см а мм
Пиксель эта точка.. он может быть чутьле не микроскопическим а может быть и размером с колесо машины)
все зависит от разрешение. чем больше разрешение, тем меньше пиксель.