Прочее компьютерное

сколько электроэнергии хавает компьтер за 1 час работы??? подскажите

Ооо Асиик
Зависит от компа. Есть два понятия: комп в простое (на экране рабочий стол, ни каких программ не выполняется - комп в простое) и комп загружен (запущена мощная игра, кодирование видео и т. д) . В простое, впринципе любой комп должен жрать не более 150 ват\час, в нагрузке - зависит от мощности компа, ну примерно 400-800ват. Это всё не считая монитора, аккустики и т. д.
Кстати, монитор всреднем ватт 60.
Проведите эксперимент, выкл всё в доме, оставьте только комп, посмотрите на счётчик в разных режимах работы
Ruslan Molbosynov
Лучший ответ
Зависит от мощности системного блока, монитора и переферии.
Может и почти киловатт схомячить.
Алмас Аким
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/6484

Во-первых, далеко не каждому современному компьютеру требуется блок питания мощностью более 300Вт, а зачастую достаточно и 250Вт. Среднее потребление даже весьма навороченного компьютера составляет всего лишь около 150Вт, то есть 300Вт блок питания обеспечивает его работу с хорошим запасом. Даже на видеокартах на чипе GeForce FX, потребление которого может доходить до 70Вт (у использовавшегося Quadro4 900XGL – около 20Вт) , средняя мощность, потребляемая от блока питания, не превысит 200Вт.

Статья старая, но порядок величин оценить позволяет.
Nurbek Atantaev
ну смотря какой компьютер. Но чаще всего у блок питания стоит на 400Ватт, вот это и будет максимальным энергопотреблением )
но на макс мощности редко комп работает. Это сам компьютер, а еще к этому добавить принтер, сканер и в особенности монитор - он много тоже хавает. Так что еще плюсуем.

Итого - 1 комп = освещению всей квартиры 60 ватными лампочками )
Саня Пилюгин
Зависит от того сколько устройств подключено в данный момент к компу, сколько потребляет видеокарта (играешь или нет) .
В среднем примерно 400Вт
А К
компьютеры разные бывают. маленький ноут и хорошая игровая машина будут потреблять по разному.
у них еще мониторы тоже разные, да и всякая переферия.
если комп средний, то можно ориентироваться на мощность 300-400 Вт. (это с монитором) .
хорошая игровая машина - 0,8 - 1,0 кВт.
от 0.5 до 1 киловата. зависит от начинки
Олег Кузнецов
Минимум Ватт 300, максимум - 1000. От режима зависит.
Nurbek Atantaev доказательства в студию.
Эт ты у Чубайса спроси, он то наверняка знает
Иванов Иван
несколько КВт. Все зависит от мощей, от переферии и т. п. Но по сути не так и много