Прочее компьютерное
Как сделать так, чтобы на компе время не переводилось на 1 час вперед?
Периодично переводится, и приходится заново возвращать время на 1 час назад в настройках часов. Как сделать так, чтобы часа не переводились на 1 час веред автоматически? И может ли из-за этих переводов часов вперед зависать комп периодично при включении и загрузке рабочего стола?
Зависать не может! В настройках город твоего времени введи.

Михаил Перцевой
Нет там такой галочки.
часовой пояс поменяй
Михаил Перцевой
А какой часововй пояс установить то, чтобы не сдвигались часы вперед?
Нужно отключить Службу времени Windows.
На значке «Мой компьютер» Жмём правой кнопкой мыши. Выбираем «Управление», затем жмём «Службы и приложения» и выбираем «Службы».
Выбираем строку «Служба времени Windows».
Жмём правой кнопкой мыши. Выбираем «Свойства». В окне «Тип запуска» устанавливаем «Отключена», затем жмём «Применить», «ОК».
"может ли из-за этих переводов часов вперед зависать комп периодично при включении и загрузке рабочего стола" - не может.
Нужно почистить систему, реестр. Особенно, если система давно установлена.
Для чистки скачать "CCleaner Free". Бесплатная.
http://www.piriform.com/ccleaner/download
При установке выбрать язык, убрать галки со всех дополнений, которые предложено установить. Программу не обновлять. Будет только предлагать платную версию.
Инструкция по использованию CCleaner:
http://ccleaner4you.ru/kak-polzovatsya-ccleaner
Делаем дефрагментацию файлов на диске
Для дефрагментации скачать "Defraggler Free". Бесплатная.
http://www.piriform.com/defraggler/download
Установка аналогична.
Очень наглядно показывает состояние файлов на жёстком диске. Чем больше "красного", тем хуже. Или воспользоваться встроенным в Windows средством дефрагментации (оптимизации).
Инструкция по использованию Defraggler:
http://ktonasoft.ru/sistema/181-defraggler-russkaya-versiya-rus-utility-dlya-defragmentaczii-zhestkogo-diska-kompyutera.html
Иногда легче и быстрее установить заново, чем заниматься оживлением.
Windows так устроен, что замусоривается. Обычно его переустанавливают из ранее созданного образа своей настроенной системы.
Или заново с установочного диска. Потом драйвера и необходимые программы для работы.
Ещё можно проверить на вирусы из под чистой системы.
Инструкция по использованию CCleaner:
Делаем дефрагментацию файлов на диске
Установка аналогична.
Инструкция по использованию Defraggler:
Комп зависает от автозагрузки приложений или лишних сервестных служб.. Возможно из за антивируса.. Открой настройки время и даты и убери галочку с "автоматический перевод времени... "
Михаил Перцевой
Подскажи плиз как проверить эту автозагрузку приложений и сервисных служб? где их можно найти?
Михаил Перцевой
Кстати, такой галочки там нет.
Вирусов нет. Не знаю дефрагментация это или нет, но я в диск С-свойства делал Проверка тома на наличие ошибок, и по всем 5 пунктам по аглицки была надпись Верификашион комплитед. Если это и есть дефрагментация диска, то я ее уже делал. По поводу Клинера, то читал о нем с большинстве отрицательные отзывы. Один дальний знакомый решил почистить так потом почистилось и то что нужно так что пришлось винду менять ему. А лично мне этого не надо, ибо я умею только включать и выключать комп.