Прочее компьютерное
Компьютер после 3-4 часов работы вдруг самопроизвольно перезагружается .Причина ?
Это явление стало ежедневным.Раньше такого не было. После перезагрузки работает нормально.В чём дело ? Как исправить? Буду рад любому дельному совету.Спасибо
Самое вероятное - перегрев. Решение - открываем, берем пылесос, все как следует чистим. Желательно вынуть все платы расширения и пройти ваткой со спиртиком по контактам. Шлейфы расположить так, чтоб не мешали потокам воздуха. Установить еще кулер на корпус. Кстати, есть программы, позволяющие отслеживать темпетатуры внутри компа. Например SiSoft Sandra или Everest, да и много других.
Второе (менее вероятное) . Вирус. Знаю, это ужасно банально, но вдруг. Так что проверить антивирусом (например Dr Web CureIt!) будет нелишне.
Третье. Изношенная система. Слишком много кривых прог, чьи библиотеки могут конфликтовать друг с другом время от времени. Тоже не самая вероятная из причин, но все же.. . Можно посоветовать прогу типа Reg Organizer для чистки реестра и жесткого диска.
Перегрев ЦП. Срабатывает защита. Обеспечьте абсолютную чистому радиатора ЦП и радиатора видеокарты, (если таковой имеется) . Обеспечьте надлежащую вентиляцию системного блока.
Скорее всего идёт перегрев процессора. Проверить с помощью средств мониторинга BIOS'а либо сторонних программ. (PC Probe) Если это так, то:
1) Пропылесосить компьютер
2) Если не поможет необходимо поменять термопасту между процессором и куллером (процессора)
1) Пропылесосить компьютер
перегрев??
он раз очень перегрелся и начинае барохлит это вентелятор или блок с питанием у меня тоже такое было и может быть перепад
Может перегрев, а может стоит какая то утилита или прога с галочкой перезапуск через определённое время. Таймеры времени на отключения компа там всякие или можно проверить все используемые программы в опциях на автоперезагрузку . Если это ноут то может срабатывать биос на перегрев ( используйте на ровной поверхности).