.
Да, домен можно купить у регистратора доменных имен и при этом не арендовать хостинг и, вообще, не иметь сайта.
Многие люди заранее покупают себе понравившиеся доменные имена, чтобы кто-нибудь другой не перехватил их вперед.
Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ В ЗОНЕ RU И В ЗОНЕ РФ. Цена всего 99 руб. Моментальная регистрация, более 50 способов оплаты.
.
Прочее компьютерное
Можно ли сделать домен для сайта без использования хостинга?
Дмитрий Павлович Барсков
А можно как нибуть без регистрации прописать? (так как у меня локальная (региональная) сеть)
Да, но файлы то ты куда будешь кидать? Хостинг лишь предоставляет тебе место для файлов сайта, а домен регистрирует другая компания
Можно конечно. Домен регистрируется отдельно от хостинга.
В чём интерес сайта с заранее ограниченной аудиторией? Но вроде да, в локальной сети вроде можно сделать свой домен, обозвав его практически как угодно, поищите в нете на эту тему. Но тут проблема может вылезти такого плана: допустим назовёте вы свой домен так же, как какой-то существующий в Интернете. И народ будет не долго думая ломиться именно на Интернетовский домен/сайт...
А чтобы любой пользователь интернета мог на ваш сайт зайти, уже нужен глобальный домен.
Можно, только это равнозначно тому что ты купишь диск с игрой но компа у тебя нет.
Я долго думал, какой выбрать хостинг для сайта, чтоб и работал как часы, и чтоб не переплачивать за ненужные возможности!
Вот есть хостинг http://www.1gb.ru/ac83a999sg
всего за 1.056 руб в ГОД вы получаете хостинг вместе с доменным именем в подарок!
Это и поддержка php и mysql
14 дней - бесплатный тестовый период! Попробуйте!
И служба технической поддержки работает круглосуточно по горячей бесплатной линии 8-800
Есть даже конструктор тарифного плана, там можно увеличить, например, дисковую квоту или нагрузку на процессор, но за это нужно будет доплатить... В сравнении с хостингом от руцентра цены просто сказочные!
И что самое интересное - подходит под 95% сайтов.
Большинству что там нужно от сайта? несколько страничек, контакты + обратная связь.
Зачем переплачивать?
Можно сконструировать свой собственный тариф!
Это и поддержка php и mysql
Зачем переплачивать?