Прочее компьютерное

Не пойму вот это при регистрации на хостинге: сайта-3, доменов-неограниченно. Различие их, важность и что к чему крепится?

Т. е. домен и сайт, выходит, разные вещи. В то же время доменное имя-имя сайта. Купив домен, что я покупаю? Не место для сайта? Если доменов неограниченно - что именно в таком количестве, что с ними я могу делать, а чего - не могу? Чем они будут различаться, эти неограниченные? Мне нужны, как минимум три сайта. Не сразу все, но не меньше. А возможно, и больше. Помогите чайнику сварить эту кашу))
Домен — это имя сайта. Имя сайта и сам сайт, это согласитесь разные вещи.
Купив домен вы покупайте его местоположение в сети интернет. Например, купив домен в России ваш сайт будет располагаться в российской части сети, купив домен в США ваш сайт будет располагаться в американской части сети интернета.
Что делать с сайтами это уже вам виднее.
Владислав Епифанов
Владислав Епифанов
982
Лучший ответ
Сергей Шолохов Это я знаю.. Но если сайта только три, а доменов много - вот это непонятно. По идее тогда и доменов должно было бы быть - три. Нельзя же имея троих детей, дать им неограниченное количество имён и поселить их во множестве стран. Вы соглашаетесь с тем, что домен и сайт разные вещи. Я спрашиваю - что мне с кучей ДОМЕНОВ можно делать, как их использовать. Но отвечаете: "что делать с САЙТАМИ... " Противоречие. Вот и я не могу понять этого противоречия. А надо.
.
Сайт и домен, это разные вещи.
Когда Вы покупаете домен, то Вы покупаете не место под Ваш сайт, а заменитель IP-адреса Вашего сайта. Это делается для того, чтобы при переносе Вашего сайта с одного IP-адреса на другой, пользователи Интернета всё равно могли найти Ваш сайт не зная его нового IP-адреса.

Поэтому бывают и домены без сайта и сайты без доменов.

Но том хостинге Вы можете в своем аккаунте держать три сайта и припарковать туда неограниченное число доменов. Вы можете купить очень много доменов, например, для их последующей перепродажи. (Есть такой бизнес в Интернете, как регистрация очень удачного доменного имени и потом его перепродажа тому, кто хочет себе такое удачное имя.)
.
TA
Timouri Alhaziya
55 167
Сергей Шолохов Спасибо, очень интересная информация. Про такой бизнес впервые слышу, надо же, до чего додумались)) Но ведь этот "продажный" домен потом оттуда не оторвёшь, зачем он кому-то другому? Разве что вместе с сайтом? Одно объяснили, другим озадачили)
Чтоб это понять надо иметь хотяб представление о работе сетей !!!
Сергей Шолохов Ответ с нулевой информацией.
Т. е. домен и сайт, выходит, разные вещи. В то же время доменное имя-имя сайта. Купив домен, что я покупаю? Не место для сайта? Если доменов неограниченно - что именно в таком количестве, что с ними я могу делать, а чего - не могу? Чем они будут различаться, эти неограниченные? Мне нужны, как минимум три сайта. Не сразу все, но не меньше. А возможно, и больше. Помогите чайнику сварить эту кашу))
Домен - адрес сайта, хостинг - диск на котором сайт размещен и если домен "припаркован" к хостингу с вашим сайтом, тогда пользователи через браузер смогут увидеть ваш сайт.
Если вам нужен безлимитный хостинг: неограниченное количество доменных имен и сайтов, тогда посмотрите здесь https://blessedhost.net
Там есть настоящий безлимитный хостинг по нормальным ценам. Создавайте столько сайтов на одном аккаунте, сколько душе угодно...