Прочее компьютерное
Какие преимущества, кроме цены, имеют сборные системные блоки по сравнению с готовыми покупными? И стоит ли вообще
городить этот огород со сборкой? Спасибо....
Если брать крупную компанию (например NIX)
То они делят готовые ПК на классы
Офисный пк
Универсальный пк
Игровой пк и т. д.
Все комплектующие в таком классе имеют один уровень производительности.
При личной сборке, можно сэкономить на одих комплектующих (выбрать к примеру более дешевую материнскую плату) но зато установить производительную видеокарту из другого класса.
Зачастую в готовых пк устанавливают уже не актуальные комплектующие (к примеру, устанавливают материнские платы и процессоры с разъемами FM1\FM2 или 1155\56 которые уже не актуальны. То есть новых процессоров на этих разъемах больше не выпустят и дальнейший апгрейд компьютера не возможен)
Заморачиватся со сборкой стоит если у вас есть знакомый гик, который с радостью закажет и сам соберет вам пк.
Сборка своего пк внутри магазина закончиться тем, что вам впарят не актуальное железо и сдерут с вас деньги за сборку) Такое бывает, установка чего-нибудь +500рублей...
Выберите в магазине готовый пк по вашим средствам и спросите у нас (ответы mail) хороший ли это пк!
Часто готовую сборку комплектуют лицензионной операционной системой, а это очень удобно)
То они делят готовые ПК на классы
Офисный пк
Универсальный пк
Игровой пк и т. д.
Дмитрий Зайцев
Вот ловлю Вас на слове...)) Как вам такой моноблок? http://www.mvideo.ru/products/monoblok-asus-et2230ink-b003r-30021703
Нормальные сборки можно в ситилинк посмотреть, а там уже, можешь частями купить и свою коррективу внести в нее или сборку взять
преимущество в том, что можно выбрать комплектующие нормальных брендов с официальными сайтами. А, в сборках напихают OEM Пегатронов и мучайся с ними, с шумными кулерами и пр. Зато сэкономишь 300 рублей!
К тому же - сборку по твоему конфигу в магазине обычно собирают бесплатно и комп забираешь рабочим и проверенным. Какой уж тут огород?
Дмитрий Зайцев
Так ведь и на самой сборке сами сборщики надуть могут, не так?
У готовых вариантов плюс только один и это то, что его не нужно собирать. На этом все его плюсы заканчиваются.
В готовых вариантах всегда присутствует одна и более деталей которые настолько плохие, что их никто не берет и поэтому их сплавляют в готовых корпусах, спонтом такая модификация. Когда вы собираете сами, вы знаете на что можно сделать затрат больше на что меньше. Например сидиром, он как правило почти не нужен в наше время, поэтому можно взять самый дешевый и не беспокоится на эту тему, зачем вам переплачивать за ненужную деталь в три дорого. Это можно приводить примеры до бесконечности. Если нужно обращайтесь помогу со сборкой.
это для тех кто сам собрать н е сможет. и если систему установить н е умеет. и кто в железе не разбирается чтобы все нюансы совмещения учесть.
для тех, кто это умеет и не перепутает ничего, конечно стоит заморачиваться, т. к. они выбирают конфигурацию под определенные задачи,
а если в этом не профи, то не стоит