Когда включаю ноутбук появляется ошибка сценария: не удалось получить свойство "scrollTop" ссылки, значение которой не определено или является NULL.
Не знаю что делать.
Прочее компьютерное
Прошу помощи, когда включаю ноутбук выскакивает ошибка сценария.
какая то нерабочая программа в автозагрузке сидит. ищи, удаляй.
..... !!!!!
Можешь пожалуйста помочь т. к. в компьютерах я не особо шарю..

Никита Лубянский
УДАЛИТЕ АМИГО !!!БРАУЗЕР АМИГО !!!ЭТА ФИГНЯ ТАМ . Я УДАЛИЛ . НАШЕЛ ТАМ ЕЁ ЭТУ ССЫЛКУ в C:\ProgramData\Avira\Antivirus\IPM . ВВЁЛ В ПОИСК В ПУНКТЕ УПРАВЛЕНИЯ ЗАДАЧ ЭТО в C:\ProgramData\Avira\Antivirus\IPM И ВЫДАЛО АМИГО . НЕ АВИРУ . А АМИГО . И ЕЩЕ ПЕРЕД ЭТИМ ПОУДАЛЯЛ ФУНКЦИИ В АВИРЕ . ТАМ РАЗНЫЕ УСЛУГИ СПИДЫ ВСЯКИЕ И РАСШИРЕНИЯ . УДАЛЯЛ ЭТИ ФУНКЦИИ АВИРЫ В ПОЛНОМ СПИСКЕ, ГДЕ ВСЕ ПРОГРАММЫ . И ТЕПЕРЬ ВСЁ НАЖИМАЕТСЯ . И ПРИ ПОМОЩИ ПОИНТА КОПИРУЕТСЯ И СТАВИТСЯ КУДА НАДО . А ТО СТРЕЛКА КУРСОРА НЕ ВЕЗДЕ НАЖИМАЛАСЬ И НЕ БЫЛО ФУНКЦИЙ ПОИНТА . ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ !!!
та же фигня. а как удалить єтот процесс Авиры? У меня в диспетчере задач не такое как раньше было окно, там нет процессов...
Юрий Король
Удалить содержимое в C:\ProgramData\Avira\Antivirus\IPM
Вчера с утра тоже списал все на пятницу-13-е. Тревогу забила дочка. У нее 8.1. Точно такое же окно с ошибкой и такое же уникальное поведение мыши. Подключился (не без труда) удаленно. Очистка дисков и реестра с помощью Auslogics BoostSpeed и Reg Organizer не помогла. Сканирование Dr.Web CureIt тоже не помогло. И тут я обнаружил в Reg Organizer свежеустановленный (11.05.16.) Avira Launcher. Авиру я всегда устанавливаю выборочно, без ненужных мне прицепов. Дочка вообще никогда ничего сама не устанавливает и не удаляет. Спрашивается - откуда взялся Avira Launcher ?! Деинсталлировал, вычистил хвосты, позавершал лишние авировские процессы, убрал лишнее из автозагрузки - полет нормальный. Через пару часов у дочки те же проблемы + перестало работать автоотключение тачпад при подключении мышки. Сделал откат на неделю назад. Пока нормально, но глубоко не разбирался, т. к. у дочки пропал нэт да и полночь приближалась. А сегодня с утра получаю подобный сюрприз и на своем ноуте, но маленько не такой, хоть и тоже с привязкой к Авире:
IE терпеть не могу и никогда ним не пользуюсь. Сейчас попробую переустановить Авиру у себя и, когда появится нэт, - у дочки.

У меня такая же ошибка на планшете была, к середине окна мышь не реагирует по краям реагирует. И окно таоке же вылетало. Я удалил авиру, перезагрузился, потом поставил новую авиру с сайта. И все заработало :))
Удалил Авиру, почистил все ССклинером и поставил новую.
Все ОК.
Скачали ДВД "Онегин". Пишет "Папка с файлами. Нажимаем на плеер. Открывается много файлов, в том числе и видео. Чтобы посмотреть, надо несколько раз прерываться и нажимать другую кнопку. Какой программой сделать так, чтобы всё шло без перерыва, последовательно?
У меня сегодня тоже появилась. Думал из-за обновления системы - сделал откат- то же самое.
Freelife Raptor
Удалил Авиру, почистил всё после неё. Скачал с сайта установочные файлы, установил начисто - теперь всё работает. Хотел поставить какой-то другой антивирус, но решил остаться на "немецком качестве" Авиры. Так что чистите и переустанавливайте.
переустановил авиру, помогло
Нажмите CTRL+ALT+DEL и в диспетчере задач завершите самый верхний из авировских процессов.
Ержан Калжанов
а можете конкретно написать имя процесса? а то там их несколько, и как вы написали надо закрыть верхний, он не закрывается, пишет нет доступа, закрылся другой только
Всему виной процесс ipmgui.exe,если его убить то будет вам счастье.

Переустанавливайте авиру, у кого такая лажа. Я переустановил и помогло, правду немного попотел =)
Вот ссылка в подробностях - http://www.avira.com/ru/support-for-home-knowledgebase-detail/kbid/902
С утра столкнулась с проблемой. Переустановила, стало работать все отлично.
Что такое Ipmgui.exe и как его исправить? http://www.solvusoft.com/ru/files/ошибка-при-удалении-вируса/exe/windows/avira/avira-product-family/ipmgui-exe/
Помог 3й шаг. почиcтил через Vit Registry, всплывающие окно пропало

Танцы с бубном не помогают. Помогло только удаление и переустановка Avira Antivirus.
ну что остаеться ждать фикса от авиры
Александр Грачёв
лол так они щас все починят. Они будут это фиксить неделе 2 теперь надо жить без основного места на рабочем столе
Никита Лубянский
А который из процессов связан с IPM?
Я удалил и проблема пропала. Все работает как обычно!!!
AnVir Task Manager убиваем один из процессов Авиры связанный с IPM... окно сразу пропало
Вадим Якубель
Действенно! Спасибо за совет!
Ерганат Каирбаев
Работает, Cпасибо!!
Вячеслав Бодеев
Когда я завершаю её с помощью Systeme Explore оно помогает но ненадолго!
Точно такая же проблема! Как лечить?
У меня только сегодня появилось. Вчера всё нормально было. Вроде не делала ничего такого, что могло бы вызвать проблему.
Критический сбой приложения Avira "ipmGui.exe" с отчетом Windows об ошибках
Причиной сбоя приложения Avira ipmGui.exe (редко - в связи с файлом ccwrklib.dll, с последующим сообщением Windows об ошибке) является поврежденный файл Avira IpmMessages.xml.
Причина в поврежденном содержании файла IpmMessages.xml, из-за чего приложение закрывается и появляется сообщение об ошибке Windows.
Поврежденный файл находится в следующей папке:
Windows XP: C:\Documents and Settings\All Users\Application data\Avira\AntiVir Desktop\IPM\
Windows Vista / 7: C:\Program Data\Avira\AntiVir Desktop\IPM\
Windows 8: C:\Program Files\Avira\AntiVir Desktop\
Чтобы устранить проблему, удалите все файлы из этой папки.
Больше критических сбоев возникать не должно.
https://www.avira.com/ru/support-for-home-knowledgebase-detail/kbid/1260
Валерий Стаценко
Всё бы ничего, но у меня на 7 винде нет такого пути и таких папок :
Переустановил авиру, вроде как помогло.
Владимир Корольков
У меня win 8.1. Это значит мне надо удалить все файлы с папки AntiVir Desktop?
Доброго времени суток всем, кого не преминула коснуться сия бяка!
У себя обнаружил, когда включился утром 13-го мая (пятница!). Обратил внимание на эту дату где-то час тому назад (сейчас пишу у же в полночь на 14-е) =). До этого же провозился весь вечер.
Симптомы аналогичные. Такое окно за ошибку сценария и очень "трогательная" самостоятельность в работе мышки. Где-то кнопочку включит, а где-то нет. Где-то в окошке скропллинг сделает, а где-то опять же нет.
Ну перво на перво решил "почиститься". Запустил Ccleaner. Мусор вымел, а вот в реестре появились проблемы, хотя накануне перед выключением проверял - всё было no problem. Пытаюсь их устранить. Реакция только на "Отмена". На "Да", "Нет" мышь не реагирует. Также скверно себя ведёт и при попытке попасть на вкладку "Автозагрузка" в +R msconfig, и в Диспетчере задач (Ctrrl+Shift+Esc) Попробовал почистить реестр Glary Utilities. Ничего не дало. Ну проблем не много. Устранил вручную с помощью клавиатуры. Окошко со скриптом не пропало.
Тогда решился на радикальные меры.
1. Скачал последнюю версию Avira setup.
2. Отключился от сетки.
3. Снёс действующую Avir-у.
4. Перезагрузился.
5. Подключился к сетке.
6. Запустил Setup Avir-ы, дождался окончания (индикатор загрузки при нажатии на иконке в системном трее), обновился, проверил систему.
Всё ОК!

Тогда решился на радикальные меры.
1. Скачал последнюю версию Avira setup.
2. Отключился от сетки.
3. Снёс действующую Avir-у.
4. Перезагрузился.
5. Подключился к сетке.
Всё ОК!

вот что нужно снять задачу в процессе диспетчер задач AntiVir shadow copy service....и окно исчезло
короче, переустановил авиру и помогло
Никита Лубянский
Та же фигня, вообщем что я делаю это, закрываю процесс через ctrl + shift + esc где в название написано IBM и этот файл формата .exe
Ребята! Происходит что-то странное! действительно глюк от Авиры!! Н я на своём ноутбуке даже удалить не могу!!!! Не кликаются кнопки "удалить"!!!!Перегружаю - ноут даже в графический режим не входит. Делаю ресет - загружается но все по прежнему!!! Походу кто-то через авиру вирус запустил.... Я имею два ноутбука и на обоих авира. Один работает нормально, но очень тупит.... короче беда!!!
Serge Bychkov
Немного "покумекав" пришел к следующим выводам:
1) Вероятно у всех у кого были вышеописанные проблемы стоит Windows 10.
2) Глючит avira launcher(комплексное решение состоящее из нескольких модулей, которые в свою очередь дублируют собственно aviru)
3)лечение :
удаление сначала лаунчера, потом авиры (можно потом переустановить только авиру), откат к последней точке винды или переустановка винды ( я обошелся откатом)
3)лечение :
Вячеслав Бодеев
Скачай систем explore мне помогает на нескольок часов!
Никита Лубянский
Удалил этот бесполезный мусор все стало на свои места.
все также. и в районе, где это окно курсор мышки не работает (тоисть по центру манитора, а в другой области все ок). помогите!
Никита Лубянский
жесть! у моей любимой, таже беда появилась сегодня, уже облазил весь интернет, не могу найти решение ( помогите плиз кто знает
Руслан Битенёв
Никита Лубянский
Та же проблема. Удалил Авиру стало норм.
та же фигня выскакивает
"Виталя Без ф Знаток (271) 3 недели назад
Всему виной процесс ipmgui.exe,если его убить то будет вам счастье.!!! Ipmgui.exe представляет собой разновидность файла EXE, связанного с Avira Product Family, который разработан Avira для ОС Windows. Последняя известная версия Ipmgui.exe: 14.0.1.641, разработана для Windows. Данный файл EXE имеет рейтинг популярности 1 звезд и рейтинг безопасности "Неизвестно"
Мне помогло
похоже у всех такая проблема, как лечиться?
Это не кнопки не работают, а они закрыты невидимым окном (можно нужное окно немного сдивнуть мышкой в сторону и кнопки заработают), давшим сбой. Убиваем IPMgui.exe пока Авира не исправит баг или сносим авиру.
Авиру переустанови и будет все нормально. Последние 2 недели у нее какой-то глюк появился с неактивной областью посреди экрана
Все перепробовал, только удаление помогло...
Сургей Зырянкин
удаление Авиры?
Такая же беда! Ребят, если узнаете как пофиксить, отпишитесь плиз
Hayk Ev Xanuma Tovmasyanner
говорю, не знаю, реил тупо удалить через панель управления, мне предложило 2 варианта. Либо удалить либо переустановить. Я переустановил и помогло
та же проблема. Я так понял появилось это у всех в одно и то же время, по моему после обновления Avira... видать с ихней стороны какие то проблемы.
Отключил полностью Авиру. Не помогает
Никита Лубянский
У меня такая проблема была, нажала CTRL+ALT+DEL и в диспетчере задач нажала завершение процессов. У меня была проблема со скайпом, после закрытия скайпа через завершение процессов в диспетчере проблема пропала. Потом просто открыла заново скайп и глюк не вернулся.
Никита Лубянский
Windows 10: удалила все файлы из папки C:\ProgramData\Avira\Antivirus\IPM окно не вылазит)
Пeрезалитие Avira лечит ошибку
Решаеться удалением папки IPM.
Даулет Мауленов
Спасибо, помогло! Только папку IPM долго искала))))
Вы че гоните что ли все антивирус АВИРА ГАВНО реаль говорю самого он подводил берете 10 обнаруженных файлов вирусов и проверяете их антивирусом Касперский или же вирустотал ВОЗЬМИТЕ И СДЕЛАЙТЕ ЭТО ЧИСТО РАДИ ИНТЕРЕСА и КАСПЕРСКОМУ БОЛЬШЕ ДОВЕРИИ ТАК КАК ЕГО ПРИЗНАЕТ ВЕСЬ МИР.
И самое главное у антивируса Касперского есть уже бесплатная версия.
дело в aivira. переустановил))) всё работает
Удалил полностью Авиру и всё пропало, это видно сбой в Авире..
да пропала при остановке процесса IPM
У тебя завёлся вирус и его не как не убрать
Либо вызывать спец по компьютеру
удалил AVIRA. косяк пропал
Переустановил Авиру все пропало!!!