Прочее компьютерное

Ребят помогите с компом буду очень благодарен

Комп работал нормально потом перезагрузился и выдал вот это . Не знаю что делать денег нет. На вас вся надежда ребят. Если что вот ещё фотка моего биоса
Если (не дай бог) причиной того, что BIOS не в состоянии обнаружить загрузочное устройство, является сбой операционной системы, установленной на жестком диске из-за вирусной атаки, случайного удаления системных файлов или случайного сжатия системного диска, т. е. любой причины, вследствие которой, существующие рабочие настройки операционной системы могут быть нарушены - то единственным выходом в такой ситуации, является или Восстановление, или загрузка с установочного диска Windows, с последующим восстановлением или переустановкой операционной системы. В случае восстановления, Вы сможете сохранить все данные на восстанавливаемом разделе, в случае переустановки, данные будут потеряны. Какая Windows установлена?
Евгений Солоп
Лучший ответ
Здравствуйте Илья,

Если вы не можете найти Boot Menu, то войдите на вкладку Настройки BIOS. Тут вы должны увидеть список порядок загрузки. Если жесткий диск определяется в BIOS, то выставите его на первое место.

Если жесткого диска не видно в BIOS, то проверьте подключение. Возможно кабель отошел. Попробуйте также заменить кабель и/или подключить его к другому порту SATA на материнской плате.

Дайте знать как все прошло.

С Уважением,
Citizen_WD
Роман ________
Скорей всего винт отключился или ошибка биоса, он просто не нашел устройства загрузки системы. Перезагрузи комп, зайди в BIOS,вкладка Boot, и там проверь, видит ли материнка твой винт. Если нет, то залезь в комп и шлейф подергай, вытащи и вставь в винт по новой, да потуже! Если не поможет, то ваше устройство (жесткий диск) перестал функционировать...
Zabit Mayorov
Зайди в boot menu
Андрей Зубков