Мышка работает (ну лампочка горит) и колёсико крутится. Всё нормально, но курсор не двигается.. Только когда я отключаю мышку курсор начинает работать через сенсорную панель.
Объясните пожалуйста как мне починить курсор (потому что с мышкой всё в порядке. Она даже работает на другом компьютере). И пожалуйста объясните мне по понятнее поскольку я не программист..
Прочее компьютерное
что делать если курсор на компьютере не работает?
Я подобные вопросы решаю обновлением драйверов.
Я попробовала много программ, которые обновляют и устанавливают драйвера. Все происходит в автоматическом режиме, поэтому не приходится лазить по сайтам производителей и вручную искать подходящие драйвера.
Driver Booster Free – бесплатная программа от легендарной компании IObit. Мне эта программа нравится больше остальных: стильный дизайн, стабильная работа. Есть платная версия данной программы с дополнительными возможностями за 400 руб.
Сайт: http://ru.iobit.com/lp.php?prod=db&aff=39905&chan=otv
DriverPack, он же drp.su – бесплатная программа, которую разрабатывает Артур Кузяков. В былые времена программа была популярна, но в последнее время Артур слишком увлекся монетизацией, поэтому программа вместе с драйверами поменяет вам браузер и антивирус. Использовать осторожно.
Сайт: https://drp.su/ru/
Carambis Driver Updater – от ростовской команды. По функционалу то же, что у всех, но с вас будут списывать 250 руб. каждый месяц, и отменить продление не так просто.
Сайт: http://www.carambis.ru/programs/driver_updater.html
Есть несколько программ крупных зарубежных разработчиков. Наиболее известные: Uniblue DriverScanner, DriverMax от Innovative Solutions, Driver Genius от французской команды, Driver Support, DriverEasy, Driver Updater Pro. В основном, программы и сайты не русифицированы, а цена составляет 25-40 USD.
Если остались вопросы, обращайся)
Сайт: https://drp.su/ru/
Если остались вопросы, обращайся)
а сенсор при воткнутой мыши работает? как вариант воткни в другой юсб если возможно
Латиф Давиров
в этом и есть ещё одна проблема. Я случайно напоркачила и сделала так что при включении беспроводной мыши сенсорная не работает, и к тому же я уже переустанавливала драйвера мыши..
"Я случайно напоркачила и сделала так что при включении беспроводной мыши сенсорная не работает"
Ноутбуком пользуетесь?
Модель НР наверно (у этой модели есть прикол сделать отключаемую сенсор мышь (Тач Пад)
Отключите беспроводную (и адаптер тоже из ЮСБ вынуть)
Это для того, что бы Тач Пад начал работать.
Идем
Пуск - панель Управления - Мышь - Настройки TouchPad (Тач Пад).
Уберите там Галочку - Отключать внутреннее указывающее устройство при подключении Внешнего
Ноутбуком пользуетесь?
Идем
Латиф Давиров
У меня оказалось немного по другому. Я нашла программу которая управляет именно сенсорной мышью, там то я и включила что бы сенсорная мышь работала
оно и видно
подергать за него
может тебе дрова на мышь удалить и поставить новые?
мышь беспроводная? может батарейку заменить? а хотя не дочитала до конца. тогда не знаю
Латиф Давиров
Мышь да, беспроводная. Батарейки уже меняла..
Levon Mkhitaryan
у нее там горит лампочка
Тебе нужно обновить драйвера на мышку, для этого нужно зайти в диспетчер устройств через поиск (в пуске) там нажать на мышь удалить, после вытащи мышьку и вставь обратно, драйвера загрузятся
Улан Мелдебеков
нафига? Колесико -ж крутится и лампочка горит... :-))
Латиф Давиров
да переустанавливала я драйвера, та же история