Прочее компьютерное
Какое время домашний компьютер может работать без перерыва? И что с ним может произойти?
Есть опасение что-мой комп не выдержит нагрузки и сгорит...
У меня он не выключается вообще. Только следи за перегревом, если пойдет-выключай и чисть
Год работает без выключения комп, до этого, два года работал, самое страшное это замена кулеров и чистить от пыли его.
может и сгорит, но ты этого уже не увидишь.... не скоро это будет....
Мой неделями качает.
Только уходя на работу монитор выключаю.
Если качественные комплектующие, то очень, очень долго...
Для компьютера самые благоприятные условия - неизменные. Выкючен он все время или все время включен, ему, в принципе, все равно. Вредно для него включение/выключение - когда ток резко меняется.
А вот устройства с движущимися частями, такие, как жесткие диски постепенно выйдут из строя (через год-два-три).
Каждое включение - 24 часа работы, выводы делаем...
Сколько угодно, ничего не произойдет. У многих сутками не выключается.
У некоторых людей (сам видел) машина не вырубается неделями, и ничего. А вообще, лучше не рисковать.
На весь срок гарантии. А вообще общее правило: включил комп и два года он обязан отработать.
Если конечно не пичкать его левыми программами и не лазить в интернет с просроченными антивирусными базами
может проработать пол года и год а может через неделю ломануться .
вообще вся техника ну кроме телевизоров рассчитана на неперебойную работу портят их как раз включения и выключения так что ничего не будет