.
Заработок на Форексе основан на механизме плеча.
Допустим у Вас на счете 50 руб. А курс доллара, допустим, как раз 50 руб. за доллар. Вы берете плечо, например, 1:10 и покупаете не $1, а $10 за 500 руб. Потом курс доллара повышается и Вы продаете их за 560 руб. И разницу в 60 рублей забираете себе. У Вас на счете станет 50 руб. +60 руб. =110 руб.
В обменном пункте при увеличении курса доллара с 50 руб. до 56 руб. Вы заработаете только 6 руб. А на Форексе при плече 1:10 Вы заработаете 60 руб.. При плече 1:100 Вы заработаете уже 600 руб. (на счете будет уже 650 руб.). И т. д.
Именно из-за механизма плеча люди идут на Форекс, а не в обменный пункт. Если бы не механизм плеча, то Форекс ничем не отличался бы от обычного обменного пункта.
.
Тренироваться на Форексе можно на демо-счете не вкладывая своих денег.
Могу порекомендовать следующих брокеров с демо-счетами (а минимальные вложения у них всего от $1):
1. брокер ”Инстафорекс”. (Тут новичок может получить маленький бонус на только что открытый реальный счет, на котором нет денег. Размер бонуса на усмотрение брокера.)
2. брокер "Робот-Форекс". (Тут новичок может получить приличный бесплатный бонус $30 на только что открытый реальный счет, на который не внесено денег.)
3. брокер "ФорексФоЮ".
4. брокер "Алпари".
У всех этих брокеров Форекса есть, так называемые, демо-счета. Это симулятор для обучения торговли на Форексе в режиме реального времени. (Как, например, летчиков учат летать на самолете, используя компьютерный симулятор, когда реально никакого полета не происходит.)
На демо-счете Вы можете торговать в режиме реального времени по реальным ценам, но в реальности сделки не демо-счете не происходят. Вы там просто начально задаете какую-нибудь начальную сумму, например, 100 долларов, а потом смотрите, сможете ли её постоянно увеличивать или не получится.
.
Источник: Заработок на Форексе (подробное описание)
.
Прочее компьютерное
У вас есть знакомые на форексе? Что говорят?
Говорят, что на форексах слили свои депозиты.
Теперь торгуют на Московской бирже в +
Не лезь туда, говорят)
Пока сам не попробуешь, не узнаешь. Чтобы попробовать на форексе, есть масса возможностей - конкурсы, бездепозитный бонус, демо-счет. Самые большие бонусы в Инстафорексе - 70 USD по сравнению, с 30 USD других брокеров - это хороший бонус. А еще у них сейчас акции - в честь олимпиады в РИО - доп надбавка к приветственному бонусу на депозит. Почитайте у них на сайте, в новостях эту акцию активно пиарят. Я сам с бездепозитных бонусов начинал - это отличный способ попробовать, не рискуя собственными деньгами. И вам поэтому советую. Желаю удачи!
Говорят, что нечего у них не получалось.
Верно подмечено, пока не попробуешь - не поймешь. Одни зарабатывают на форексе большие деньги, а другие не могут этим похвастаться. В любом случае, для начала нужно выбрать подходящего форекс брокера. А здесь Вы можете посмотреть их рейтинг http://fortrader.org/brokersrating
Сергей Чистяков
врёт засранец, спамер это.
Почитай, все что здесь написано, говорит торгующий трейдер, лучше получать информацию от первого лица, а не от знакомых знакомых. Должна быть возможность задать вопрос самому на реально интересующую тему, или задать сложный вопрос, только там можно что-то узнать.
http://forex-krim.ru/