Прочее компьютерное

Ребенок просит купить ему планшет, а стоит ли?

Мнение по такому вопросу всегда будет расходиться....

Современные дети гаджеты не считают за роскошь,
иметь планшет и/или смартфон - ровно как и любая личная вещь,
в их понятии.... должна быть у каждого.

А задача родителей: научить их ограничивать, чтобы не было зависимости
и чтобы не отразилось на зрении ребенка это бесконтрольное увлечение.

Поступайте так, как считаете нужным.
Григорий Коношков
Лучший ответ
Ребёнок попросит купить пистолет, вы тоже об этом задумаетесь и начнёте спрашивать на форумах?
ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры!!! оттяните этот момент покупки на максимально большой срок. ребёнок не будет учиться в школе, он будет думать об уровнях игры на планшете и как их пройти. психика у детей планшетного воспитания слабая, эмоционально неустойчивая, плаксивость и быстрая утомляемость не дадут вам полноценно начать учебный год и учиться в школе. После игры на планшете нет сосредоточенности, когнитивные способности мозга слабые. Будут постоянные истерики. лучше на имеющиеся день подкупайте хорошие книжки с картинками, чтобы ребёнок учился читать, развивать грамотность (без чтения книг нет грамоты на письме) сделайте ребёнку подарок, научите его грамотно писать и мыслить взрослыми категориями, а не уровнями игры . А когда у него мозг повзрослеет, то тогда можно и немного компьютера. Тогда серое вещество не скиснет от мусора игрушек из нэта.
Степан Малета
не надо пойдет в школу потащит его туда учиться не будет
Аскар Мурадов
Для игр - нет, для учебы - да.
Игорь Николаевич Ага, для учебы ) У меня все и всегда для учебы было )
смотря сколько лет ребёнку. лет в 12 уже можно.
Андрюха =)
Да.
Следующая просьба будет - крутой автомобиль. Гелентваген, например.
Сами решите или на ответах спросите?
Rinat Baytimirov
на новый год, если будет хорошо учиться)
Rehim Elekberli
в школу когда пойдёт купите
Виталий Иванов
Смотря сколько лет ребенку .
стоит сейчас у всех детей есть
эх я в детсве рогатку хотел (
Марат Равилов
Стоит. И сразу с хорошей производительностью (не обязательно дорогой и большой, а именно производительный). Что бы не было разочарований.
Еркен Нуралин
Смотря сколько ему лет и заслуживает ли он (имеется ввиду по поведению, учебе) если он слишком маленький то думаю не стоит покупать (хотяя может если только очень дешевый), потому-что он может потерять или могут украсть (этого конечно не надо но всякое может случиться)!!! Это собственно мое мнение!!!
Димон Даман
Ой лучше не надо))
проблем не оберетесь потом))
Алексей Мишин
Я думаю что стоит купить. Но не чтоб он сидел целыми днями в нем, а по несколько часов в день. Да и у вас будут привилегии. В комнате уберется, поиграет, игрушки уберет, поиграет.
Ренат Комалов
Нет, лучше андроид
Илья Killer Man
Купите, сейчас у всех есть, у ребенка будут комплексы, если он будет отставать от своих сверстников...
Сколько ему лет?