Прочее компьютерное
Как соединить ПК с Windows SP3 и ноут с Windows 7?
Сетевой кабель есть, при подключении лампочки горят, показывает что сеть есть, не могу настроить. Читал ссылки, IP настраивал, но ничего не получается, что-то я вне делаю не так или не делаю чего то или что-то блокирует.
Ты через свич (роутер, хаб, др.) пытаешься соединить или напрямую? Если напрямую, тогда тебе нужен кабель обжатый в кросс. Беги в компьютерную лавку, скажешь, нужен кабель для соединения комп-комп, они знают как обжать. В любом случае IP-адреса вбивай.
Маска подсети для обоих: 255.255.255.0
Для компа 1: 192.168.0.5
Для компа 2: 192.168.0.7
Числа 5 и 7 от фонаря, от 1 до 254
Ты не написал, какие Windows используешь: Home, Pro и т. д. Будем считать, что не меньше Pro. Тогда для обеих машин.
1. Щелкни правой кнопкой мыши Компьютер и выбери Управление компьютером (можно ввести команду compmgmt.msc в командную строку Пуск - Выполнить).
2. В окне Локальные пользователи - Пользователи дважды щелкаешь Гость и снимаешь галку Отключить учетную запись.
Для XP SP3. Выбери папку, которую надо расшарить, кликни по ней правой кнопкой мыши и выбери Свойства. На вкладке Доступ поставь галку Открыть общий доступ. ОК.
Для 7. Выбери папку, которую надо расшарить, кликни по ней правой кнопкой мыши и выбери Свойства. На вкладке Доступ нажми кнопку Общий доступ. В появившемся окне из списка выбери Гость и нажми Добавить. В списке ниже, щелкни правой кнопкой мыши Гость и выбери Чтение и запись. Нажми кнопки Общий доступ, Закрыть.
Маска подсети для обоих: 255.255.255.0
Для компа 1: 192.168.0.5
Для компа 2: 192.168.0.7
Числа 5 и 7 от фонаря, от 1 до 254
ненужно ничего настраивать. в свойсвах папки каждого установи доступ. перейди в сетевое окружение, найди эти папки и пользуйся.