Прочее компьютерное

как сделать скриншот экрана?

Отличная программа ""Image Uploader"" делает скриншот, возможность редактировать (стрелки, надписи), загружает на сервер и предоставляет несколько вариантов ссылок, делает разворачивающиеся миниатюры, язык русский, бесплатна, есть портативная версия (без установки на комп), делает скрины с видео, работает "из коробки" и легко настраивается. Скриншот части (прямоугольник и произвольно) или всего экрана.
Не заменима для вставки скринов или миниатюр на форумах.
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=895548
Вадим Стурлис
Лучший ответ
Проще всего будет воспользоваться кнопкой Print Screen (также она может называться «Prt Scr») на клавиатуре компьютера.
Как правило, после нажатия на нее ничего не происходит – ни щелчков, ни вспышек. Но сфотографированный экран будет уже «зафиксирован» в памяти компьютера.
Затем следует открыть какую-нибудь программу для работы с изображениями (Paint, Photoshop или другую похожую) или же программу Microsoft Word и вставить внутрь сфотографированный экран.
Нажмите на кнопку «Вставить» или на пункт «Правка» и выберите «Вставить».
Скриншот вставился! Теперь осталось его сохранить на компьютере (Файл – Сохранить как...).
Артём Dj-Ultroviolet
***мишанька *** ножницы проще и удобней можно и весь экран и сантиметр квадратный экрана и даже круг
нет ни чего проще ножниц посмотри если они есть в стандартных програмах
ищи кнопиську "PrintScreen"
Lightshot очень удобная и простая программа для скриншотов
Максим Залитко
на телефоне попробуй одновременно нажать громкость+ и кнопку включения или же громкость - и кнопку включения

на компе есть клавиша PrtSc (PrintScreen), после ее нажатия открой Paint (или любой другой графический редактор) и вставь картинку из буфера обмена
я использую телефон а с телефону отправляю со своей странички один на компьютер страничку дубль два Поставь Gyazo он тебе и видео отскринить я всегда ей пользуюсь любого размера можно скрин сделать любой части экрана