Прочее компьютерное

У меня диск C практически весь засран (грубо говоря). Там 100мб свободно. Как отформатировать?

Может пригласить надо кого-то? Скажите пожалуйста
V. Dim
Пригласи ботаника
Сергей Александрови4
Лучший ответ
Форматирование С - удаление ОС, программ и игр, пустой диск будет) рисковый ты
если форматируешь, у тебя с диска пропадет ВСЁ, в т. ч и Виндовс.
======================================
очистка дискаС:

Увидеть какие именно папки и файлы занимают
больше всего места и удалить их можно с
помощью программы Сканнер -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/scanner.htm

У меня дискС равен 8гигов, занято 4. Но если
бы я сразу не переместил папку Мои документы
и файл подкачки на другие два диска, места
оставалось бы всего 0.5гига.

Без проблем можно перенести на другие диски папку
Мои документы и файл подкачки. Вот так:

на одном из дисков создаём новую папку, которую
называем Мои документы. Затем на значке рабочей
папки Мои документы (на рабочем столе или в Мой
компьютер) щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем
пункт Свойства. На закладке Папка назначения нажать
кнопку Переместить и там указываем вновь созданную
папку на другом диске. Компьютер её назначит рабочей
системной папкой Мои документы. (У меня в ней
находится 2 гига файлов, приличное освобождение
места, согласитесь :-)

Файл подкачки можно переместить так: кнопка Пуск/ Настройка/ Панель управления/ Система/ Дополнительные параметры / в разделе Быстродействие нажать кнопку Параметры.
Далее перейти на вкладку Дополнительно и в разделе Виртуальная память нажать кнопку Изменить.
И уже в этом окне в настройке переместить файл подкачки с
дискаС на любой другой, затем Задать и ОК. После этого необходимо
перезагрузить комп чтобы изменения вступили в силу.

Затем через Поиск найдите все файлы, имеющие Perflib_Perfdata
в написании имени, и файлы с расширением .TMP и удалите их.
И после этого очистите Корзину

Значительно очистить диск можно с помощью программы
http://z-oleg.com/secur/avz/
(меню Файл - Мастер поиска и устранения проблем,
там задать очистить кэши интернет браузеров)
============================================================
Много места может жрать сервис "Восстановление системы",
отключите его.
1)Щелкаете правой кнопкой мыши ярлык "Мой компьютер"
на рабочем столе и из меню выбираете "Свойства".
2)Переключаетесь на вкладку "Восстановление системы",
ставите галку "Отключить восстановление системы на
всех дисках" и жмете кнопку "Применить".

Он свои файлы складывает в папку C:\System Volume
Information. Так как у вас нет к ней прав доступа,
ее размер вы увидеть не можете. В свойствах проводника
покажет 0 байт. Поэтому когда вы выделяете все файлы -
она не учитывается.
А бэкапов там может быть на гигабайты.
Если вы хотите увидеть содержимое этой папки, добавьте
в ее свойствах на вкладке "Безопасность" пользователя
"Все" и отметьте галочками ему полный доступ. После
отключения службы восстановления системы, советую удалить
оттуда все оставшиеся файлы, кроме "MountPointManagerRemoteDatabase"
и "tracking.log" в корне. (причем файла tracking.log может и не быть)

ps. вопрос восстановления системы (с любой ОС) я решаю так:
создал live-usb Boot_USB_Sergei_Strelec по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/strelec.htm
и имеющейся на ней прогой Acronis.True.Image.2014 создаю образ дискаС.
При необходимости, восстанавливаю систему из этого образа.
Pjotr Fedorovits
чистиш прогой привазер и удаляеш точки в защите
УСТАНОВИКА ТЫ МИЛ ДРУГ ВСЕ С НУЛЯ МЕНЬШЕ БУДЕТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

Если у тебя диск общим обьемом 500 гб то подели его так : диск С — 75 гб, диск D – 390 гб . А теперь раскладка : диск С - рабочие программы диск D – мои файлы .

Если диск 1000 гб то подели его так : диск С — 75 гб, диск D – 385 гб, диск E – 470 гб .

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ГАВНОСБОРКАМИ !!!

Скачай из инета образ ISO Windows 7 home premium SP1 х32 - 2.41 гб или х64 – 3.0 гб, затем запиши образ на диск TDK или VERBATIM DVD – R 4.7 гб программой Ashampoo Burning Studio 16 http://www.comss.info/page.php?al=Ashampoo_Burning_Studio_2016 и будет тебе полное счастье. Записывай только на САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ. Установи в поисковике что нужно и скачай.

Windows 7 MSDN Original

При установке ОС 7 SP1 – ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ, SP1 – тебе будет вполне достаточно, а ЗАСИРАТЬ диск не нужной информацией не стоит ведь потом будешь спрашивать почему комп тормозит.

Также ОБЯЗАТЕЛЬНО создай диск CD – R – ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ на случай непредвиденных сбоев — открываешь - Панель управления - затем раздел – Система и безопасность - выбираешь - Архивирование данных компьютера - затем - Создать диск восстановления системы - предварительно установив в привод диск CD – R 700 мб и вперед

ОБЯЗАТЕЛЬНО запиши на диск CD – R программу AntiWinLockerLiveCD 4.1.3 WinPE 4.0 Lite - ПРОГРАММА ПОМОГАЕТ ЗАЩИТИТЬ КОМП ОТ ВЫМОГАТЕЛЕЙ ДЕНЕГ, можешь также поделиться с друзьями .

Подробная инструкция установки ОС на ноутбуки для чайников: http://pogugli.com/?108920 , http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html , для Установки на стационар : http://www.oszone.net/10345 , http://www.oszone.net/16215 , http://user-life.ru/kak-sdelat-samomu/kak-ustanovit-windows-7-poshagovoe-rukovodstvo.html , для установки на SSD : http://f1comp.ru/windows/ustanovka-i-nastrojka-windows-7-na-ssd-nakopitel/

WinSetupFromUSB — это бесплатная программа предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/10/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294
Dmitriy Orlov
ОС переустанови и форматируй во время установки.
отформатируешь- всё потеряешь, в том числе и виндовс
Андрей Щербаков переустановка только поможет полная
советую просто почистить
подойдет программа CCLEANER - тока галочки ставь внимательно
Ты уверен что хочешь удалить все? Если удалишь обновления винды то место освободится ...очистку диска вруби в свойствах моего компьютера
при установки виндовса удаление раздела поможет однозначно и эффективней всяких чистилок.
прогой акронис диск
Артур Асриев
Владимир Сафьянов Да, будет весело, если он системный диск форматнет, на котором ось стоит =) будт потом проклинать тебя =)
форматировать вряд ли получится штатными средствами, но если сильно хочется то можно просто по удалять все папки на диске.
V. Dim Удалять? Я не очень то разбираюсь.. Удалю что нибудь и вся винда слетит.
Диск С отформатируешь вместе с Windows
Аликулов Алим
если винда на нем то будьте аккуратны.
советую программу Advant Sistem CaRE 9
V. Dim У меня такая же прога. Только 8. Вроде смайлик синий.