Прочее компьютерное

Темный экран монитора, только мышка видна. Что-нибудь можно сделать самостоятельно без ремонта?

Во время загрузки обновлений (было 30%). Ребенок вырвал провод из ноута. Потом когда включила, на экране был предложен выбор "безопасная загрузка, обычная загрузка и тд" Выбрала обычную, дальше черный экран только мышка (стрелочка) видна. Так уже несколько раз перезагрузила. Что делать?
//самостоятельно без ремонта//--- уточните пожалуйста, какой у вас виндовс и что за ноутбук?
Кирилл ***
Лучший ответ
Максим Кемишис Самсунг NP300E5A
WINDOWS7
выбрать безопасный режим.
попробовать вернуть точку восстановления до драйверов
для разных виндовс 7 - 10 это по разному
Madi Asanuly
Виндовс переустанови
Павел Пушмин
Винда слетела ...
зайди в безопасный режим, потом жми-пуск-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы
Олег Состин
Максим Кемишис При любом режиме черный экран, видно только мышь.
винду переустанавливать.
Не открывается графика. Во всём виноват файл exeplorer.exe. Трэбуется восстановление Виндос с загрузочной флешки, если она у тебя есть. Но скорее всего у тебя её нет, на фига женщине такая ерунда, это же не бигуди ))
Baur Zhan
Перед установкой, или при запуске в первую очередь Нужно протестировать всё оборудование. Войди в биос, нажми на верхнюю строку. Откроется страница, где показаны дисковод, все жёсткие диски и другое... Протестировать каждое путём двойного нажатия клавишей Ентер. Затем перейти на страницу в право. Здесь выбрать порядок запуска компьютера. Первым всегда должен запускаться дисковод, вторым - жёсткий диск, и затем остальное
Виктор Титов
попробуй в безопасный режим войти
[*
[Bortmexanick] *
по ходу повредились системные файлы. Попробуйте загрузиться в безопасный режим. Если получится, то востановитесь с точки безопасности.
Oleg Nekludov
Переустановил винду
Проблемы с виндой
Включи и долго жди
Андрей Тригуб
Как один из вариантов развития событий, попробуйте нажать комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del и выбрать "диспетчер задач" (если стоит 8ка) в диспетчере нажать файл - запустить и в появившемся окне ввести explorer.exe
Лучше в сервис, иначе может комп сгореть
поменяйте на 10ку она сама вопросы решает)
Черный экран с курсором – причины.

При загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши возникает из-за массы факторов, каждый из которых иногда не поддается логическому объяснению. При загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши могут наступить внезапно, при этом пользователь может и не подозревать, какой кавардак творится в файловой системе. Прежде, чем переходить к активным действиям, рекомендую углубиться в корень проблемы и понять, откуда вообще возникает этот недуг.

Черный экран и курсор

Итак, при загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши возникает, чаще всего, из-за вирусных программ. Все мы люди и все мы не безгрешны, цепляем вирусы направо и налево, в результате чего, Windows постепенно отрубается. Сначала, операционка может работать медленно, затем вообще начнет выдавать черный экран. Вирусы, как только попадают в ядро Windows, сразу закидываются в системные папки и начинают творить там нелепый хаос. Нетрудно догадаться, что единственная верная профилактика – установка антивируса. Кстати, далеко не любой антивирус будет полезен.

На моей памяти встречались вполне цивильные компьютеры с аналогичной бедой. При загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши и ничего нельзя было с этим поделать. В некоторых случаях, Windows все-таки загружается, правда, только через пару часов после включения. Истинной причиной сей бедствия являлся всемирно известный Avast– антивирус, блокирующий жизненно важные файлы системы, в частности, Explorer.exe.

Собственно, представленный выше файл и является главной причиной того, что при загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши не дают покоя пользователю. Explorer.exe отвечает за работу проводника и всего остального, что должно отображаться на рабочем столе. Этот файл может «погибнуть» или не запуститься по разным причинам – вирусы, конфликт с другими программами, а так же из-за «естественного старения» операционной системы, в результате чего пользователь теряет права на запуск этого файла.
Андрей Марков эти вирусные программы называются обновления и если их удалить то у не запустится комп
Если есть кнопка на процессере (когда жмёшь компьютер перезагружается) если нажать компьютер выдаёт ошибку такую же как у тебя. В общем сделай так, что бы компьтер выдал эту ошибку 3 раза без нажатия на кнопку "обычная загрузка windows", потом по мимо этой кнопки будет другая (появится рядом с обычная загрузка windows) нажми и компьютер будет выполнять поиск ошибок windows и исправлять их, или искать проблемы совместимости (точно не помню)
Винду переустанови
винду переустанавливать
Если это 10 ка, то надо переустановить видеодрайвера
Samvel Pogosyan
Винду однозначно переустанавливать, а если нужно всё-таки загрузить, то попробуйте зайти в безопасном режиме с поддержкой командной строки, ввести в неё EXPLORER.EXE, и перезагрузить, помогает на 1 раз)))
Jfj Jfusu
способ 1.
попробуй зайти в биос нажимай delete пока не зайдёшь
способ 2.
разбери компьютер и почисть систему после почистки возьми стерательную резинку и почисть контакты
Придётся винду переустонавливать
Юрий Димов