Прочее компьютерное
Светлое пятно на экране монитора
Подскажите пожалуйста отчего могло появится светлое пятно на экране монитора? Возможно ли исправить или надо менять?

Самым простым способом, убрать засветы будет снижение яркости и контрастности в настройках монитора. Данный способ поможет, если засветы слабые и покрывают лишь малую область. Это не решает проблему технически, однако, это поможет избавиться неисправности, и увеличить комфорт от использования..
Второй способ более действенный. Нужно «прилепить» матрицу обратно к поверхности, чтобы свет снова проходил только через кристаллы. Для этого нужно взять безворсовое полотенцу, и прислонив к экрану слегка надавить на него руками в местах свечения. Делать это следует осторожно, но сильно, так как существует риск повредить поверхность монитора. Затем с усилием следует разгладить засветы по углам. Данный «массаж» следует проводить в темной комнате на работающем экране, на котором будет только черное изображение. Это позволит пользователю наблюдать результат своих работ.
Для третьего способа сначала нужно прогреть матрицу. Для этого оставьте устройство включенным на 2-3 часа. После этого нужно осторожно взять монитор и наклонить его на себя почти до горизонтального состояния. Затем «покачать» его за углы. После этого засветы должны пропасть.
Последний способ самый небезопасный, поэтому его не рекомендуется выполнять пользователям, кто мало знаком с техникой. Для этого способа потребуется отвертка. Пользователю необходимо открутить крышку монитора, а затем прикрутить обратно. Возможно, проблема в недостаточно плотном прилегании экрана к корпусу.
Внимание! На многих болтах
Это неравномерность подсветки, скорее всего вызвано деформацией...
Возможно деформировалась подложка матрицы, либо нажали пальцами на экран.