Прочее компьютерное
Ноутбук считается PC? Можно ли его назвать так? Или PC это только компьютер?
Да. Любой компьютер является "персональным" компьютером он же ПК или PC от стационарного компьютера до кпк, вне зависимости от размеров и мощности.
можно
PC это персональный компьютер, ноутбук соответственно тоже персональный компьютер
но так же есть неофициальный стандарт железа - PC, в отличие от MAC например
так что тут двойное значение
Компьютер это ЭВМ (Электронно-вычислительная машина).
Так, что считается он компьютером.
Осталjсь определить что такое РС?
Реле сопротивления, реостат.... и т. п.
Или РС - ПК - персональный компьютер....
Для ответа на вопрос, рассмотрим из чего состоит компьютер...
Основное: монитор, системный блок (блок питания, мат. плата, видеокарта, звуковая карта, HDD), клавиатура, мышь.... Что-то забыл? Нет?
Что здесь не имеется в ноутбуке?
Персональный - 1. касающийся только данного человека, принадлежащий данному человеку; личный. 2. относящийся к персоналу.
Ноутбук используется в качестве сервера и т. п. Нет?
Значит ноутбук - это личный персональный компьютер, которым чаще всего пользуется только один человек, а ПК - на работе - могут использовать все....
Реле сопротивления, реостат.... и т. п.
Что здесь не имеется в ноутбуке?
это младший брат PC
Обрубок от ПК
Женя Аверин
Различия нету клоун
а ноут не комп
Компью́тер (англ. computer, МФА: [kəmˈpjuː.tə(ɹ)][1] — «вычислитель») — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую, изменяемую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчётов и манипулирования данными, однако сюда относятся и операции ввода-вывода. Описание последовательности операций называется программой [2].
Компьютерная система — любое устройство или группа взаимосвязанных или смежных устройств, одно или более из которых, действуя в соответствии с программой, осуществляет автоматизированную обработку данных mbp.kiev.ua