Прочее компьютерное

Для чего в наушниках обозначают "L" и "R"?

Чем левый наушник собстна отличается от правого? И зачем советуют
одевать левый наушник точно до левого уха, а правый... Ну вы поняли)
Поколение ЕГЭ не излечимо.
Юрий Иванов
Лучший ответ
Попробуй по очереди закрыть свои уши и услышишь, что--восприятие то раааазное! Поэтому при стерео и совет-для более приятного прослушивания! А так-нииикакой разницы !
При нормальном стерео звук меняется на наушниках
английский язык видимо не учил ты
L-(сокращенно) Left- левый канал (звука)
R-(сокращенно) Right- правый канал (звука)
Самвел Мкртчян
некоторые инструменты располагаются строго в пространстве, например фортепиано, чем ниже нота, тем левее, а чем выше - тем правее.
Вроде как все выше не существенно для прослушки, но вот если в компьютерных играх поменять уши местами то будешь очень удивлен когда стреляют справа а выбегают слева
носки можно швами наружу носить тоже, но это неправильно. а конкретно то что по замыслу аудиорежиссёра звучит в левом канале должно звучать именно там. шаги слева в фильме должны слышаться слева, а не справа где никого нет - логично?
их делают на разных фабриках и для каждого наушника своя уникальная технология, в L динамик паяют сверху вниз, а в R - слева направо
при стереозвуке
есть возможность расслышать . понять
где и как на сцене расположегы муз. инструменты .
движение вокалиста по сцене.

для настройки стереозвука есть специальные записи
например полет птицы.
поэтому менять наушники местами нельзя.
тк искажается восприятие звука..
Ivo Petkov
Потому что стерео звук
Виктор Цветков
тебе оно не надо, слушай радиоточку
L- loh.
R- pidar.
на ухи правильно надевать
Чтобы было, как например на сцене во время концерта, а не кверху жопой.
То есть, для большей реальности стерео.
в левом ухе больше звука в правом ухе больше баса, и что бы не перепутать должно быть так.