Прочее компьютерное
кто нибудь вылечил комп от вируса шифровальщик
Да, лечиться легко форматированием разделов на диске и переустановкой ОС. А если у тебя нет резервных копий важных файлов на внешних носителях (жестких дисках, флешках, оптических дисках), то ты сам себе Буратино, короче.
Wantus Wantusiara
Чо делать прячся кто может
запусти утилиту AVZ 4.46 она уберет всю гадость и желательно запустить в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ !!!
смотря от какого. если расширение .da_vinci_code или .no_more_ransom, то решения нет.
а если вы считаете лучшим ответ о форматировании, ваше право. а так смотреть надо.
На сайте каспера посмотри. Но если ничего ценного - сноси все нафиг и ставь систему по новой - быстрее будет.
Wantus Wantusiara
ааааааааааа ето ты вася
Не знаю таких. Но, если вирус словлен недавно, то с большой долей вероятности можно восстановить почти все зашифрованные файлы при помощи любой программы из раздела "Восстановление случайно удаленных файлов".
Дело в том, что вирус изменяет оригинальные файлы, а их предыдущие версии продолжают сохраняться на диске, пока не будут затерты новыми записями.
Технология восстановления примерно такая:
1) Запускаешь программу для восстановления файлов
2) Выбираешь диск
3) Выбираешь "Выбрать все типы файлов" и далее "Поиск". Если в программе есть функция "Найти файлы, удаленные за последние *** дней", то выбирай эту функцию.
4) После того, как файлы будут найдены, сортируй их по времени удаления, потом выбирай столько дней, сколько у тебя сидит вирус, и восстанавливай файлы на другой диск.
5) Потом перебирай всё, что восстановилось. У каких-то восстановленных файлов имена могут быть изменены.
2) Выбираешь диск