Прочее компьютерное

Источник бесперебойного питания должен быть включен всегда или только при работе компьютера?

На передней панели ИБП (источника бесперебойного питания) есть кнопка включения.
Сначала включаете ее, затем - комп. А нужно ли ее выключать, когда выключаешь компьютер, или она может быть включенной всегда?
Марат Аким
Если ни одно из подключённых к ИБП устройств не нуждается в питании (компьютер полностью выключен), то логично выключить и сам ИБП.

Выключить - кнопкой. К розетке должен оставаться подключённым, т. к. аккумулятор ИБП должен всегда иметь достаточный заряд. При хранении отсоединённого ИБП необходимо раз в 3 месяца подключать к питанию на 24 часа для зарядки аккумулятора.
Надир Назаралиев
Лучший ответ
Как хочешь.
Я не выключаю.
Евгений Гуйван
1). Ну если в нём нет надобности, зачем же его держать включённым?!
2). Лично моё такое мнение!
3). Когда я выключаю ПК, то ВЫКЛЮЧАЮ и ИБП!
4). Да вроде это и в руководстве пользователя прописано - ПОЧИТАЙТЕ!
5). Закончил пользоваться устройством - ВЫКЛЮЧИ, ОБЕСТОЧЬ!
6).Только при очень длительных выключениях ИБП ( много дней, недели) НУЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ, чтобы не произошёл очень сильный саморазряд батареи ИБП! Это сильно сокращает срок её службы!
7). И спасибо, что используете ИБП! )
8). Потому что здесь много бывает вопросов от народа, у которого что то вылетает, сгорает в компе от некачественного питания в сети и отключений, а они без ИБП!
по барабану
ибп умное устройство
может работать годами включенным, он на это расчитан
Если выключать ПК или переходить в СОН, то, ради экономии энергии, можно и выключать ИБП. Если в ждущий режим или просто работает постоянно, то не выключать. Однако ИБП снабжены переходом в дежурный режим при полном заряде аккумулятора, в этом режиме потребляется мало энергии. Так что на Ваше усмотрение. Если уезжаете на дня три, то желательно выключать в любом случае.
Rich T
лучше выключать когда компьютер не работает.

конечно если тебе еще для чего ни будь не нужно.
Ребят, а у меня при выключенной кнопке ибп комп всё равно питается с недавнего времени. Что за фигня не подскажите?
у меня если с кнопки выключить то слетает загрузчик в Биосе , нужно постоянно для этого при вкл. компьютера заходить в Биос и менять загрузчик , неудобно , но если не выключать батарею не раздует со временем ?
X Nazaryan Поменяй батарейку на материнской плате