На передней панели ИБП (источника бесперебойного питания) есть кнопка включения.
Сначала включаете ее, затем - комп. А нужно ли ее выключать, когда выключаешь компьютер, или она может быть включенной всегда?
Прочее компьютерное
Источник бесперебойного питания должен быть включен всегда или только при работе компьютера?
Если ни одно из подключённых к ИБП устройств не нуждается в питании (компьютер полностью выключен), то логично выключить и сам ИБП.
Выключить - кнопкой. К розетке должен оставаться подключённым, т. к. аккумулятор ИБП должен всегда иметь достаточный заряд. При хранении отсоединённого ИБП необходимо раз в 3 месяца подключать к питанию на 24 часа для зарядки аккумулятора.
Как хочешь.
Я не выключаю.
1). Ну если в нём нет надобности, зачем же его держать включённым?!
2). Лично моё такое мнение!
3). Когда я выключаю ПК, то ВЫКЛЮЧАЮ и ИБП!
4). Да вроде это и в руководстве пользователя прописано - ПОЧИТАЙТЕ!
5). Закончил пользоваться устройством - ВЫКЛЮЧИ, ОБЕСТОЧЬ!
6).Только при очень длительных выключениях ИБП ( много дней, недели) НУЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ, чтобы не произошёл очень сильный саморазряд батареи ИБП! Это сильно сокращает срок её службы!
7). И спасибо, что используете ИБП! )
8). Потому что здесь много бывает вопросов от народа, у которого что то вылетает, сгорает в компе от некачественного питания в сети и отключений, а они без ИБП!

2). Лично моё такое мнение!
7). И спасибо, что используете ИБП! )

по барабану
ибп умное устройство
может работать годами включенным, он на это расчитан
ибп умное устройство
Если выключать ПК или переходить в СОН, то, ради экономии энергии, можно и выключать ИБП. Если в ждущий режим или просто работает постоянно, то не выключать. Однако ИБП снабжены переходом в дежурный режим при полном заряде аккумулятора, в этом режиме потребляется мало энергии. Так что на Ваше усмотрение. Если уезжаете на дня три, то желательно выключать в любом случае.
лучше выключать когда компьютер не работает.
конечно если тебе еще для чего ни будь не нужно.
Ребят, а у меня при выключенной кнопке ибп комп всё равно питается с недавнего времени. Что за фигня не подскажите?
у меня если с кнопки выключить то слетает загрузчик в Биосе , нужно постоянно для этого при вкл. компьютера заходить в Биос и менять загрузчик , неудобно , но если не выключать батарею не раздует со временем ?
X Nazaryan
Поменяй батарейку на материнской плате